Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[INFO] Pemula dalam Kereta Model.

lahhh, mang si mas gak ikutan maen kereta model toh mas ? Tengsin
ahh kamera slr bys kok mas Jadi Malu...

maaf kang, saya gak telaten pelajari itu software,rada njelimet....
Big Grin
[/quote]

hehehehe,, y wes gapopo mas,, wes iso kok tak akal2 in, nyari inpo nya di paman google,, Pisss ahhh...

PM trus kasih emailnya biar aku kasih software WinTrack 8.0

NgakakNgakakNgakakNgakak
Hidup Adalah Perbuatan Pengumuman
dhionprasetya.wordpress.com

Baru ya... NgakakNgakakNgakak
Buruan order Xie XieXie XieXie Xie

emang pasarannya brp sih mas dateline ? heheheheh.. maap blm ngerti,, ihihihiih

@ mas dhion :
mas kalo ada manual track mau donggggggggggggggg.......... Playboy
oh iya mas, kalo beli turnout kan dpet belokannya jg kan tuh yg sdikit, itu belokan R brp yah ?
ohh iya, ini foto loco athrean saya yg kamrin saya beli, baru di upload... ihihih..
monggo di tengok Xie Xie mainan pertama newbie,, ihihiihihihihihihi Ngakak

Pic :

Tengsin[/align]
[/quote]

Manual Track seken mau??? Masih ada yang kanan kalau gak salah deh Bingung

Hmm....jujur aja klo belokan kecil di wessel aku enggak tahu buat R berapa,soalnya aku pakenya track Marklin (C-Track),jadi gak ada tambahan belokan kayak gitu.

Xie XieXie Xie
Hidup Adalah Perbuatan Pengumuman
dhionprasetya.wordpress.com

@ mas dhion : PM sent Playboy
kepada mas2 pecinta miniature kereta..
saya punya pertanyaan.. bagi yg sudah berpengalaman mohon bantu infonya ..

Apa aja sih, perbedaan, plus ( + ), minusnya ( - ) antara HO scale, dan N scale ?
( selain msalah space yah, kalo space memang pasti jauh perbedaannya )

mohon di jabarkan sejabar jabarnya Ngakak
Xie Xie
(ask) kalo kereta model bachman dijual di jual di toko apa kalo di Jakarta, waktu itu temennya bapak saya beli Bachman tapi langsung di China

Bagi saya :
-detail skala HO akan lebih terlihat dan tentunya lebih makin realistis dibandingkan N
-berhubung saya memfokuskan ke model KAI, lok diesel yang pernah saya lihat buatan Indonesia dalam skala N cowcatcher dan body-nya gak match dengan aslinya...jadi gak nafsu...
-agak rumit untuk membuat asesoris tambahan dalam skala N karena harus dengan proporsi yang lebih kecil dibanding HO. coba bayangkan untuk membuat sinyal elektrik dengan tiang dari sedotan. Untuk HO-saja itu sedotan kecil masih kegedean...improvisasi jadi terkekang....

SPOORCRAFT
Griya Serpong Asri Suradita

permisi ijin gabung ....................... kalo masalah model sinyal semaphore , PJL , dll ........ q saranin buat sndiri aja ................ aq udah buat modelnya berbagai macam kogXie XieXie Xie
AKU SUKA KERETA API ..... DAN LOKOMOTIF YANG KU SUKA D301Ngeledek

bagi dong cara bikinnya (yg d bold) tapi klo bisa skala HO, maaf klo ootNgilerXie Xie
SAYANGILAH MEMBER ANDA!, TAATI PERATURAN, JIKA TIDAK RASAKAN SENDIRIBye Bye
Thumbs Up 
permisi
salam kenal
sebelumnya saya minta maaf apa bila saya salah kamar

pertama saya sangat awam sekali soal kereta model, pertama kali saya lihat kereta model di sebuah mall kemaren dan akhirnya saya tertarik juga
berhubung benar benar baru ada beberapa pertanyaan yg saya mau ajukan nih

1, di kereta model ada berapa skala?
2. apakah ada kereta model buatan cina yg memiliki skala yg sama dengan kereta model yg mahal ?
3 kalau ada kereta model merk china tolang sebutkan merknya, biar gak salah beli , maklum mahasiswaJadi Malu... budget nya sangat terbatas
4 lalu apa lagi yg perlu diketahui untk memulai hobby ini?

jawaban jawaban dari om om disini akan saya taru di page depan, supaya pemula seperti saya tidak bingung untuk memulai hobby ini

sebelumnya terima kasihXie Xie
reserved buat updae jawaban om om disini

Forum Jump: