Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Kalijaga (Purwosari-Semarang Poncol PP)
permisi, mau numpang tanya, khususnya buat yg udah pernah naik Kalijaga...

tingkat ketepatan waktunya bagaimana ya, apakah bisa diandalkan? terutama utk lintas PWS-SMC (KA 201)...

ada rencana... kalo dapet izin saya mau joyride BD-SLO-SMT-CN-BD... nah andaikata si Kalijaga ini bisa diandalkan ketepatan waktunya, saya udah mau langsung booking tiket-tiket KA yg bakal ditumpangin... satu-satunya masalah adalah spare waktu antara kedatangan KA 201 di SMT (07:42) dan keberangkatan KA 111 (Menoreh Pagi) dari SMT (08:00) cuma selisih 18 menit...

andaikata si Kalijaga ini selalu on-time, saya berani ambil risiko nyambung Menoreh Pagi... tapi andaikata ternyata si Kalijaga ini tukang ngaret, ya berarti saya harus ambil opsi 2 (BD-CN-SMT-SLO-BD) yg total pengeluarannya lebih mahal 30-50 ribu... tapi lebih baik ngerogoh kocek lebih dalem tapi perjalanannya dinikmati, nggak takut ketinggalan kereta, hahaha... Ngeledek

lah terus kenapa harus nanya ketepatan waktu si Kalijaga kalo udah punya alternatif? ya namanya pengen tahu soal ketepatan waktu KA tertentu, ditambah keinginan pengen menjajal K3 AC biru untuk pertama kalinya sepanjang sejarah adanya K3 AC biru, jadi ya saya tetep ingin bertanya, siapa tahu kan saya punya kesempatan besar buat nyobain Kalijaga disambung Menoreh dalam perjalanan Solo-Cirebon di hari yg sama... Big Grin
Visit my new blog at

Visit also:

Messages In This Thread
RE: KA Kalijaga (Purwosari-Semarang Poncol PP) - by d'tRAiNeR - 08-12-2014, 07:14 PM

Forum Jump: