Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[DISKUSI] Pembagian tarif berdasarkan sub kelas
sambil nunggu babak kedua Chelsea vs Atletico Madrid, perkenankan saya mengangkat obrolan lama... Ngeledek

Sini-sini jeng Kiss nya, aaaaw Cup..Cup

Lempar Loko

Entahlah ya sejak bulan apa, pokoknya seinget saya yang makin depan makin murah itu masih baru kok, baru beberapa bulan ini aja, sebelumnya ya nyebar dari depan ke belakang.

Trus tanggal 22 Desember 2013, saya juga naik si Bima lho jeng, subkelas I tapi dapet duduk di K1-4, kursi nomer 9B kalo ndak salah. Nah padahal K1-4 ke belakang itu sekarang sudah mutlak milik si A loh jeng .... Bingung
[/quote]

sedikit sharing pengalaman...

pas jaman promoan Semangat Pemuda bulan Oktober 2013, saya sempetin mencicipi potongan tsb. dgn liburan ke Jakarta...

berangkat dgn KA 25 tgl 11/10, posisi kursi per subclass tersebar di seluruh 5 K1 yg dibawa... saya sendiri saat itu beruntung bisa dpt sisa 4 kursi yg saling berhadapan, dan semuanya itu di Eksekutif 3...

pulang tgl 13/10 dgn KA 26, posisi kursi per subclass terkumpul seperti akhir-akhir ini: subclass terendah (saat itu cuma ada A dan H) dikumpulkan di Eksekutif 1 (50 TD), sisa 150 TD (Eksekutif 2-4) menjadi subclass A...

jadi kalo mau dipatok sejak kapan subclass itu dikumpulin kyk sekarang (murah di depan, mahal di belakang) rasanya ngga bisa ditentukan, krn pas bulan Oktober 2013 saja muncul pembagian jatah kursi per subclass yg caranya berbeda-beda... Xie Xie
Visit my new blog at

Visit also:

Messages In This Thread
RE: [DISKUSI] Pembagian tarif berdasarkan sub kelas - by d'tRAiNeR - 01-05-2014, 02:50 AM

Forum Jump: