Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Mutiara Timur

Ketepatan waktu Muttim malam sangat terjamin, walaupun dari SGUnya telat sedikit, jadi masih aman buat nyambung TA (ya iyalah, wong kalo malem cuman silangan ama sesama Muttim malam juga... Ngakak )  Tapi, dengan catatan, tidak ada rinja atau trobel pada Muttim malam, kalo ada baru bisa telat parah...:v (tapi kalo ada rinja bukannya TA gak bisa jalan juga, ya?  Bingung )
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Ketepatan waktu Muttim malam sangat terjamin, walaupun dari SGUnya telat sedikit, jadi masih aman buat nyambung TA (ya iyalah, wong kalo malem cuman silangan ama sesama Muttim malam juga... Ngakak )  Tapi, dengan catatan, tidak ada rinja atau trobel pada Muttim malam, kalo ada baru bisa telat parah...:v (tapi kalo ada rinja bukannya TA gak bisa jalan juga, ya?  Bingung )
[/quote]

Oh jadi ketepatannya dapat diandalkan berarti... Xie Xie Kalau gitu pesen TA aja buat balik, nunggu yang muttim siang kelamaan... 
Mencatat senja sebelum kepulanganku, menyanding rahimmu yang menganak pertemuan kita..

-Sebuah Nama yang Tak Pernah Sampai-
Yang penting Sancaka 84 ngga telat parah masuk SGU, biar Mutim brkt SGU ngga terlalu lama dari jadwal keberangkatan
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Bukannya 84 kalo gak ada trobel atawa rinja separah2nya telat dateng tu jam 22:30, ya?  Bingung Jadi, walaupun Muttim malam (87) telat 1/2 jam berangkat dari SGUnya, dia bisa mengejar keterlambatan di petak SGU-JR (di petak ini KA bisa ngebut), sehingga bisa datang tepat waktu atau telat 5-15 menit aja, bukan begitu, kan?  Playboy

Ngecek di web KAI, bulan Agustus Muttim cuma bawa 2 K2 .. Apa bagian dari penghapusan K2 secara bertahap ya? Sedih
Mencatat senja sebelum kepulanganku, menyanding rahimmu yang menganak pertemuan kita..

-Sebuah Nama yang Tak Pernah Sampai-
hmm..padahal dulunya K1 nya cuman 1 atau paling banter 2, sekarang udah kebalik....

waduh Sad
dulu muttim 2007 kalo nggak salah 3k1 1mp2 5k2

emang k2 yang di retro jadi p/m1/b udah hampir jadi yang periode pertama ...
Sabtu, 28 November 2015 kemarin saya naik KA 87 SGU-JR. Satu hari sebelumnya saya cek ternyata masih ada sisa lumayan untuk eksekutif kelas J 120 ribu, dan yang saya heran tarif bisnisnya subklas tertinggi harganya juga 120 ribu, subklas yang lebih rendah harganya juga gak terlalu jauh beda. Akhirnya saya putuskan beli goshow pada hari H, ternyata masih dapat tiketnya, benar2 beruntung dapet K1 harga K2. Saya dapat K1 0 67 jendela panjang sempit, kursinya memang agak keras tapi overall nyaman sih. TR singkatnya:
TR:
[spoiler]
SGU 9.01
SDA 9.22 9.26 X Logawa
Tga 9.31 X Penataran
BG 9.49 9.52
Ps 10.12 10.14
Rejoso ls 10.25 X Tawang Alun
Pb 10.57 11.08
Jatiroto 12.02 12.05
Tanggul 12.16 12.20 X Muttim 88
Rambipuji 12.39 12.41
JR 12.53 (telat 1 menit)
[/spoiler]

Seharusnya tgl 29 dini hari saya kembali menuju SGU dengan KA 90 tapi ketika saya bertemu senior saya di JR saya diajak untuk melanjutkan perjalanan menuju Bali, saya setuju untuk ikut jadinya saya batalkan tiket KA 90 saya lalu nunggu sampai jam 00.00 agar bisa dapat tarif khusus KA 89 JR-BW 60000. Untuk perjalanan JR-BW tidak saya catat karena saya tidur pulas di kereta, sampai di BW 4.25 kecepetan 5 menit. Keluar dari BW saya bersama senior langsung cari bus umum menuju Bali.
Menyundul kembali trit ini...

Gimana kabarnya Muttim? Masih setiakah dengan 3 K2+MP2+4 K1+B? Dan masih setia ditarik loko CC203? Terakhir September bawa stanformasi kayak diatas, nah ane dapet jackpot K1 0 78 01 BW ma K1 0 64 21 BW! Tepuk Tangan

kabar gembira
per 1 mei 2016 ka mutiara timur menerapkan sistem tarif khusus rute SGU-PB pp
executive 60k
bisnis 40k Ngakak
pemuda yang masih muda

Forum Jump: