Semboyan35 Indonesian Railfans
Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) (/showthread.php?tid=5336)

Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - nikmuracell - 07-02-2011

Dibilang Spoormezzo bolehlah....... namanya sama2 Kereta tapi nama lengkapnya ini "Kereta Gantung", lebih baik mana MRT atau KG kyk gini...?? menurutku sih KG karena MRT takutnya nanti jadi kayak "JABODETABEK", (⊙.⊙(☉̃ₒ☉)⊙.⊙), ngontrol karcisnnya sulit, cenderung bobol dana perusahaan.....dan banyak kambingnya ...

Kalo ginikan bisa dikelola seperti "Bus way", yg jelas gak ada duit ketahuan lo kambing.....,mobil pribadi gak akan masuk jalur sini..Ngeledek , anti macet ......

Gimana Setuju gak nih seandainya "Saya" bikin alat transportasi seperti ini di kota2 yg macet...?" tp seblm saya bikin kita berhayal dulu aja Xie Xie semoga ada yg memperhatikan .... Ngakak

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - kemal reza - 07-02-2011

usul dan ide nya bagus mas,
tapi kayaknya pengadaan seperti iini akan dilakukan dengan jangka panjang dan memakan biaya operasional yg besar..

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - harry cool - 07-02-2011

haha... boleh tuh. tp dlm jangka waktu yg msh panjaaaaaaaaaang kali ya? he

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - nikmuracell - 07-02-2011

Hai friend aku rasa sih gak juga kalo kita jeli memanfaatkan ruang kota Jakarta ya khususnya, misalnya nih tiang penyanggan gak harus kyk di gambarkan? kita bisa templokin di bibir jalan layang (Jakartakan banyak) stasiun2nya kita pakai kolong2nya tp di setting sedemikian rupa ya sehingga gak mengganggu pemandangan dan tata kota... Setuju Gak ....??? hihihi aku kok percaya ya MRT sama kayak gini lebih prospek kayak gini..... bayangin aja kalo MRT wah bloom bikin relnya, cor2an tempat relnya, ntar masih kabel2 listrik, bea pembebasan lahan yg pasti ruwet.... kyknye tambah blom tar ada kambing nya kalo jadi..

Tapi kalo inikan mantaff ya kan, mau liat raksasa besi jalan di bawah ada KA, semut besi mobil tambah satu penghuni deh "Kupu-kupu besi" alias Kereta GAntung Oke.... Ngakak

tp setujukan elo...??? Ngeledek kayaknya kalo ada beneran elo males turun NgakakNgakak

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - arif96 - 07-02-2011

Ide yang bagus sih, tapi tidak dalam waktu dekat

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - nikmuracell - 11-02-2011

kalo kite pade udeh jadi nenek-2 sama kakek2 yak....Xie Xie

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - Dana Komuter - 13-02-2011

Andai taman ria Monas masih ada (1989 gulung tiker) mungkin monorailnya bisa jadi cikal - bakal monorail di Indonesia. Tinggal tersambung dg yang lainnya semisal ke Lap. Banteng / kemerdekaan Irian Barat - Ps. Senen - dst.

RE: Sapa tau jadi kenyataan..(intermiss..) - nikmuracell - 13-02-2011

Mantaff lanjut GAn ...