Semboyan35 Indonesian Railfans
All About KA Argo Jati (Pelayanan, Diskusi) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About KA Argo Jati (Pelayanan, Diskusi) (/showthread.php?tid=4155)

All About KA Argo Jati (Pelayanan, Diskusi) - Bangunkarta - 31-05-2010

Hallo para RF Wilayah Cirebon, Indramayu dan sekitarnya... mohon ijin ya buat trid ini... oh iya Bang Momod mohon ijin ya.... kalo trid ini udah ada (ade liat liat sih blom ada) ya mohon di closed aja.....

maklum pada 30 Mei 2010.. ane pertama kalinya nyobain ni train (KA 17) dari CN-GMR dan ane ada kesan2 tersendiri ma ni train...

Saya pengen buat trid tentang KA ini.. yang menurut saya adalah KA bendera milik DAOP III (secara DAOP III cuman punya ni train ma Cirebon Express doank)..... ni KA dulunya setau ane adalah KA Cirebon Express Utama (sebagai bentuk penambahan layanan prima di DAOP III) yang berjalan 2x trip CN-GMR per hari...
setau ane Cirex tama I => CN-GMR jam 05.45 - 08.30 dan cuma brenti di JNG
Cirex tama II => GMR-CN jjam 09.00 - 11.45 cuman brenti di JNG juga
Cirex tama III => CN-GMR jam 13.40 - 16.30 juga brenti di JNG aja
Cirex tama IV => GMR-CN jam 17.00 - 19.40 ga brenti sama sekali

selanjutnya pada tahun berapa ane ga inget.. ni train di naikin kelasnya jadi KA Argo dengan no terakhir (saat itu KA 27-30) sedangkan dengan berlakunya GapeKA 2010.. ni train naik jadi KA 15-18... cuman sekarang yang sore brenti di JNG dan JTB.... dan stamformasi ni train biasanya CC 203xx CN, 8 K-1, M-1 dan BP

ane pada 30 Mei 2010.. first riding by ni train (biasanya kalo ke Cirbon sih cukum K-2 Cirex... cuman pas malem sebelumnya semua tiket udah habis.. dan pas ane mo putus asa.. eh ada org mo batalin tiket KA 17.. ya udah ane samber aja.. dengan tak lupa meminta no hp org ybs dan dicek dolo)

yang ane naikin saat itu KA 17 di gerbong 1 no 6C... K-1 nya pake yg taon 95.. tapi boogienya yg K-5 (padal gerbong laen boogienya K-8) trus tempat duduk isi 50.. TV masih yg kecil n ga ada meja lipat.. selain itu kursinya aga sempit, dibanding Argo laen n Bangunkarta&Gajayana.... selain itu AC ga terlalu dingin... dan tarifnya CN-GMR saat itu 115rb.. sebuah harga yg mahal untuk perjalanan CN-JKT dengan kondisi KA yg ga terlalu istimewa....

ni train brangkat CN tepat jam 14.00 dari jalur 2, dimana sebelumnya jam 13.40 FU YK brangkat dolo... dan berangkat normal dan hingga akhirnya brenti di Jatibarang jam 14.25.. ga begitu lama brangkat lagi dan KP melakukan pemeriksaan.. selanjutnya ane uda zzzzzzzzz.... (maklum cape banget, 3 hr liburan ngetrek mulu)Xie Xie.. selanjutnya jam 15.45 melewati Cikampek.. eh menyusul Argo Parahyangan di sini... dan di jalur DT CKP-Dawuan ketemu Matarmaja... di Klari ketemu odong2 yg siap2 masuk spoor belok... dan selanjutnya ketemu Senja Kediri.... di sekitar lemah abang ketemu Tegal Arum... dan ni train berlari terus.... kenceng juga ternyata ni train dan guncangan gerbongnya lumayan halus n hampir ga kerasa....
selanjutnya LS bekasi.. dan setelahnya ketemu Bangunkarta di petak BKS-Kranji... di Cakung ketemu Brantas.. dan di Klender ketemu Kertajaya.. dan petak BKS-JNG aga tersendat dikit keknya...akhirnya masuk JNG jam 16.40.. pantes di jalur 5 ada KRL ekoAC ke BKS, di jalur 3 ada ekoAC dan di jalur 1 juga ada ekoAC... waduh.. ane ga tau tuh ni train nyusul FU YK apa gag?
dan selanjutnya jalan normal ketemu Sindoro di Cikini dan masuk GMR jam 16.58.. tepat waktu nih...Ngakak

pas gw nungguin KRL yg ke depok.. eh pada 17.24 si Gopar yg disusul di CKP baru masuk GMR setelah Bima brangkat 17.00 dan Arja brangkat 17.15...

boleh nyumbang pict ni train (yg punya pict ane pinjem ya... thx)

dolonya ni train ada tulisan Argo Jati loh... tapi sekarang uda kek Argo stripping ombak pada umumnya

monggo dilanjut

RE: KA Argo Jati - argo sindoro - 31-05-2010

:Pertamax:,Hmm Argo Jati,setahu saya K1-958xx yang digunakan Argo Jati ini merupakan eks Argo gede batch 1,barengan ama K1nya Argo Bromo JS950(yang sekarang dipakai Bima,sebelum diganti K1-025xx)dan juga pake K1-678xx stripping Argo,btw KM1nya Argo Jati katanya dah kayak restoran dalemnya.Cmiiw

RE: KA Argo Jati - Andrew_CN - 31-05-2010

baru lagi nyari2 threadnya & mo buat, ternyata keduluan
Ngakak
wah, itu lagi ga beruntung kang namanya, klo dapetnya K1-1 ato K1-6
biasanya KA ini d week days bawa K argo series terbaru (yg lampu uda LED & TV LCD) d bagian tengah antara K1-3 sampe K1-5, tapi sekarang ini seinget gw si tiap K1 yg dines argo jati uda d PA smua & d tambahin stop kontak padahal, meskipun itu masi yg series lama.

KM argo punya CN cuma 1 yg d pake jati itu doank, dengan kode M1 67501
dalemannya gw blom sempet photo sendiri, baru exteriornya doank
exteriornya pun uda tmapil mencolok & tampak beda d banding KM argo ato satwa yg laennya sperti yg biasa d pake lawu & dwipangga, gajayana, sembrani, atopun bangunkarta, sperti ini:

photo interiornya menyusul ya, ato ga barangkali yg laen uda ada yg punya bole menambahkan
Xie Xie

RE: KA Argo Jati - Bangunkarta - 01-06-2010

bener... KM nya argo jati kek restoran.. kursi model sofa.. meja besar dgn vas bunga di atasnya ...... selain itu ada ruangan untuk merokok dan katanya ada ruang untuk ibu menyusui)... seandainya.. semua KM eksekutif kek Argo Jati..... jadi fungsinya ya bener2 KM dan buat dinner/lunch OK banget tuh... selain itu kesempatan untuk jadi Kambingers di ni train bisa diminimalisir..

oh iya.. untuk Argo Jati yang pagi.. baik dari CN maupun yg ke CN juga brenti Jatibarang ngga ya?..

RE: KA Argo Jati - ouilevio - 01-06-2010

ada colokan listriknya ga?

RE: KA Argo Jati - Bangunkarta - 01-06-2010

yup setau ane... di bawah meja, masing2 ada 2 colokan listrik
cuman sayangnya ga ada meja lipat

RE: KA Argo Jati - Andrew_CN - 02-06-2010

bener... KM nya argo jati kek restoran.. kursi model sofa.. meja besar dgn vas bunga di atasnya ...... selain itu ada ruangan untuk merokok dan katanya ada ruang untuk ibu menyusui)... seandainya.. semua KM eksekutif kek Argo Jati..... jadi fungsinya ya bener2 KM dan buat dinner/lunch OK banget tuh... selain itu kesempatan untuk jadi Kambingers di ni train bisa diminimalisir..

oh iya.. untuk Argo Jati yang pagi.. baik dari CN maupun yg ke CN juga brenti Jatibarang ngga ya?..
[/quote]

KA 15 CN-GMR (05.45) hanya berhenti d JNG
KA 16 GMR CN (09.00) berhenti d JNG & JTB
KA 17 CN-GMR (14.00) berhenti d JTB & JNG
KA 18 GMR-CN (17.15) berhenti d JNG & JTB

Skarang uda ada smua kang klo rangkaian aslinya mah, cuma klo K1 tambahannya yg biasa d pake saat long week end itu blom semua ada
Xie Xie

RE: KA Argo Jati - Joe_cn - 02-06-2010

Coba dhe Argo Jati ditambah rute menjadi Cirebon-Bandung, bakal tinggi ga ya okupansinya?
Dulu saya mendambakan sekali ada KA koridor Cirebon Bandung.....
tapi ya harus bersaing dengan Harina ya?

RE: KA Argo Jati - Illia - 02-06-2010

wkwkwkw iyah jd saingan ama harina
kecuali kalau Jati jalannya siang
mgkn beda cerrita Big Grin

RE: KA Argo Jati - Bangunkarta - 03-06-2010

keknya jangan deh.... secara ane liat penumpang Argo Jati dan Cireks kan rata-rata kalangan pebisnis. bukan pekerja/karyawan.... secara ane tau cirebon dsk adalah wilayah sentra bisnis..... dimana tujuan pemasarannya ya Jakarta..... jadi sebaiknya Argo Jati dan Cireks mang berakhir di jakarta

yup kalo mang mo ada KA CN-BD mendingan harina dijadiin 2x pp.. secara sayang banget kalo cuman ambil CN-BD ga sekalian memanfaatkan potensi tegal, kalongan n semarang..

koq jadi OOT ya... maapin ye,,Ngakak