Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF)
hmmm...... ikutan yaaa... share pengalaman paling menyedihkan ketika naik KA... tapi lebih tepatnya memalukan sehNyengir

saat itu pas saya masih jadi Mahasiwa di Surabaya... saya masih hobi jadi Kambingers ... maklum mahasiswa PTN kan pas2 an... nah hobi saya juga travelling.... suatu ketika saya pas maen2 ke Tulungagung dan nge Kambingers ama temen saya.. kebetulan saya kul siang kosong... jadi dah maen ke rumah temen di TA naek nDhoho jam 10.30 saat itu... kebetulan aga longgar, jadinya saya duduk ajah di TD nya... nah di depan saya ada seorang kakek yg ngajak cucunya dan kami pun ngobrol.... hingga di suatu obrolan (tentunya dgn bahasa jawa tapi saya Indonesiakan saja):
......
Kakek (K): Mas monggo.. ayo saya barusan ke rumah anak dibawain jajan nih... mari kita nikimatin rame2..
Ane (A): wah makasih pak... udah...
K: loh beneran ini.. ayo.. banyak loh, ngga rame mas kalo ada makanan dimakan sendiri
A: mmksih sebelumnya.. tapi mohon maaf, saya lg shaum..(maklum jaman kul kan musti prihatin duluNgeledek)... tapi monggo, silahkan makan, santai aja ma saya....
K: oh.. maaf mas.. (sambil memasukan lagi kue nya... dan cuman menyuapin cucunya)....

selanjutnya.. kondektur memeriksa karcis.. dan kakek tsb menyodorkan karcis 1 dewasa dan 1 anak... dan ane.. dengan santainya... bayar tips ke kondektur buat 2 orang

nah begitu KP lewat si kakek berkata pelan setengah berbisik ke cucunya, cuman saya masih sempet denger seh.."lee, kamu jadi orang yang tertib ya... jangan kaya mas-mas itu, mahasiswa PTN, sedang puasa, tapi naek sepur ngga ngarcis...."

ane dan temen: langsung kaburrrrrr tanpa permisi untuk pindah ke bordes ujung kereta... sambiol misuh2 dan membatalkan puasa dengan sebatang rokok... Nyengir asli... mau ditaroh dimana ini muka Nyengir

cuman saya ambil hikmahnya ajah.... ini peringatan Tuhan... dan sejak saat itu, Alhamdulillah saya ngarcis dengan tertib
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Messages In This Thread
Re: a true story - by kapten555 - 09-01-2009, 09:54 AM
RE: Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF) - by Bangunkarta - 23-10-2011, 12:06 AM

Forum Jump: