Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF)
1. Kecopetan di KRL Ekonomi St. Manggarai
Ini mungkin hukuman bolos ngec at lok WH 202 di BY Manggarai.... Mau niatan naik KRL Ekonomi ke Bogor malah didorong terus sama mas2 di kiri aku. Aku kasih ruang gerak biar dia masuk, tapi dia ngedorong ke kanan terus. Alhasil dia masuk eh... gw raba kantong celana aku malah dompet ludes... Orang2 sekitar berperawakan kayak Slankers... alias tampang mabuk, katro, mas2 n ge*b*l. Mana peduli!!! Lebih gak peduli lagi Polisi stasiun cuma nyatet kronologi doank.... n siap nyatet di papan kejahatan di stasiun catatan kriminal pencopetan bertambah 1 angka lagi deh... Di dompet ada uang Rp 300ribuan gitu deh... terus KTA IRPS aku sepanjang 3 tahun berturut2 dan ATM bank aku... Niatan nunggu KRL EKonomi ke Serpong dg naik KRL Ekonomi ke Bogor dulu sekedar jalan2 ketunda deh... Untung di kantong celana ada Rp 1.500,00 pas banget buat pulang ke Bintaro rumahku saat itu...

2. Tiap Sampai Stasiun Tanah Abang
Enak buat aku yang naik KRL dari stasiun Sudirman atau pun juga Manggarai. Tapi amat gak enak bagi yang naik dari stasiun Tn. Abang. Pasalnya tiap KRL datang dari Manggarai, kebanyakan ibu2 pada berebut jatah kursi duduk. Baru jadi rakyat pegawai kantoran saja dah berebut kursi duduk di KRL, gimana berebut kursi di gedung Wakil Rakyat!!! Wong EDAN!! Aku selalu menyiasatin diri gak bakal di peron paling depan. Maksudnya, tiap KRL atau pun KRD komuter dateng, relain diri masuk belakangan aja. Begitu dah cair, baru aku masuk dengan rela berdiri saja. Kecuali di halte busway yah... Paling belakang masuknya sama juga gak kedapetan masuk ke bus terus. Itu pengecualian...

3. KRL Ekonomi AC Ciliwung Pertama Kali
Awalnya sih enak bersalaman sama pak Akhmad Sujadi dan berfoto ria. Tahu2 selepas stasiun Manggarai malah kena suplisi... Naik dari stasiun Tn. Abang, begitu muterin Jakarta lewat stasiun Manggarai kembali ke arah Tn. Abang kena suplisi. Kirain kayak di Sidney, muter berkali2 gak perlu bayar. Gak taunya, saat itu begitu sampai stasiun Mri harus beli karcis lagi... Turun deh aku di stasiun Sudirman.

4. Di KRL AC Sudirman
Ngakunya pegawai kantoran. Kelaminnya wanita. Tampangnya gedongan. Tapi... parfumnya pada alamiah.... Gak sadar mereka tuh kaum Hawa... Wangi itu modal utama lho... Bau ketiak malah mewabah ke seanteroi gerbong yang dingin saat itu. Jadi, gerbong dingin gak pengaruh apa2 karena serangan ketiak memabbi - buta....

Messages In This Thread
Re: a true story - by kapten555 - 09-01-2009, 09:54 AM
Re: Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA - by Dana Komuter - 12-01-2009, 08:52 AM

Forum Jump: