Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda

Masuk ke dulu mas bwt uji coba post gambar

Back on Topic
di dekat bekas jembatan lori itu apakah di kedua ujungnya masih terdapat rel +bantalannya selain yang menyembul sedikit itu ? sebelum jembatan itu dari mana dan ke arah mana? apakah sama arahnya seperti ke tangki tetes? atau ke lain tempat?

Relx sudah d cabut tanpa bekas mas.
tinggal rel yg nyembul sedikit itu yg tersisa coz tanah d atasx sudah tebal n tertimbun aspal.
jembatan ini persis d pinggir jalan jember-situbondo 1km sebelum PG.PRAJEKAN(kalau dari jember)
tepat sebelahx ''tikungan jembatan''
klo tangki tetes arahx dari pg.prajekan menuju situbondo sejauh 200 meter.
oia jembatan ini ada 2 setauq waktu perjalanan k pg.prajekan.
yaitu ini n 500meter sebelum sampai pg.prajekan juga ada jembatan persis seperti ini d pinggir jalan, tp g sempat tak foto.

oia maaf mas klo penjelasanq g pakai arah mata angin cz d sana q bingung arahx.
biarpun jalur lori tertutup tanah, kau takkan luput dari pandanganku.........Was Was
Oleh oleh dari PG Mrican Kediri
[spoiler=klik disini]Masih beroperasi

[/spoiler]

Lanjut ya
[spoiler=klik disini]

Pas pulang nemuin ini

[/spoiler]

hasil mblusukan dadakan dan kilat bersama Mas Hamdy ke PG Semboro

mungkin terlihat biasa karena mas hamdy uda sering posting tentang PG Semboro Xie Xie
Betapa endahnya punya rumah di jawa, masih asri, didepan ada rel KA (walaupun KA lori)

Ngiler
Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL
Ada yg tahu alamat lengkap PG Tasikmadoe ga? lebaran kemarin saya berencana akan pergi ke sana tapi ga tau alamatnya...tanya orang-orang pada ga tau...taunya malah PG Gondang sama Colomadu...
Tambahan: ada yang punya info tentang jalur lori di daerah Imogiri tidak? kabarnya dahulu daerah situ banyak rel lori..mohon informasi dan pencerahannya

Jika telah tampak kampung halamanku, bunyikan nyaring seruling keretamu!

PG.Tasikmadu (sondokoro) sebetulnya gampang..alamat tidak ngerti tapi tempatnya hapal..
dari Palur jalan lurus ke arah karanganyar dan sebelum masuk kota karanganyar nanti sebelah kiri ada papan penunjuk ...masuk kurang lebih 500 m...tandanya sangat jelas.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

PG Tasikmadu saya tdk tahu alamat persisnya, tapi kalo ancer2 saya tau. Jadi umpama kita start dari kota Solo, terus saja lewat jalan raya ke Madiun itu sampai di pertigaan Palur ambil jurusan ke Tawangmangu menyeberangi PJL Palur. Pokoknya terus saja nanti di sebuah perempatan ada papan nama bertuliskan AGROWISATA SONDOKORO di kiri jalan/utara. Nah belok saja ke utara nanti tinggal tanya2 sama penduduk sekitar.

Ttg rel di Imogiri saya pernah liat walaupun secara sekilas (maklum wkt itu mau nyekar ke Pasareyan Pajimatan Imogiri) saya lihat ada rel yg seukuran rel lori lah menyeberangi jalan arah ke timur. Kalo asal muasal itu PG-nya dimana sy jg gak tau banget, tapi saya pernah lihat itu di jalan arah ke Imogiri.

Forum Jump: