Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Berlakukan Tiket Promo
Saya dapatnya di bisnis 1 seat nomor 8B fajar utama yogya dari pasar senen ke YK
Lumayan dapat promo 17 ribu.
ML-YK naik Malioboro Pagi
Malemnya balik YK-ML naik Bima.

Ada yang bareng?
---------------------------------------------------------------------------------
Belum ada bisikan promo september ceria nih

Masih belum ada. Bahkan d forum sekelas k****s aja belum ada yg share soal promo september ceria. Kita tunggu aja apa tanggal 5 nanti bakal keluar promoan... Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Masih belum ada. Bahkan d forum sekelas k****s aja belum ada yg share soal promo september ceria. Kita tunggu aja apa tanggal 5 nanti bakal keluar promoan... Bye Bye
[/quote]

Nah yaaa sukanya intip-intip Ngikik Daripada intip-intip sok atuh nimbrung sekalian di sana jeng Playboy

Mantra anti OOT: Kalaupun promonya gak ceria, dipotong separo harga ala promo 268, 168, dan 68 pun saya masih mau beli kok.... #plakkk
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
This comment has been deleted due to the new privacy policy.

Ehem...

Buat yg bernama Bagazi/gazart (di forum S**I), pembahasannya dipindah ke aja yaaa. Ini khusus bahas momoan... Xie Xie

BTW, tahun ini bakal ada momoan kayak tahun lalu? Atau jangan2 cuman sehari pas ultahnya PT. Kereta Api Indonesia (Persero) aja?? Silakan dijawab... Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Ehem...

Buat yg bernama Bagazi/gazart (di forum S**I), pembahasannya dipindah ke aja yaaa. Ini khusus bahas momoan... Xie Xie

BTW, tahun ini bakal ada momoan kayak tahun lalu? Atau jangan2 cuman sehari pas ultahnya PT. Kereta Api Indonesia (Persero) aja?? Silakan dijawab... Bye Bye
[/quote]

semoga aja promonya berlaku at least di minggu terakhir bulan September, biar bisa nyobain Mutsel Bisnis untuk pertama dan terakhir kalinya... kalopun cuma sehari (di tanggal 28), masih bisa tek-tok pergi Wilis pulang Mutsel, yg penting mesti ada Mutselnya, biar nggak ada penyesalan sebagai RF DAOP II tp nggak sempet nyobain Mutsel Bisnis, hehehe...

bicara soal harga, kalo misalnya cuma promo sehari berarti harganya bakal Rp. 28.945 sekali jalan ya... kalo masa berlaku promonya seminggu atau lebih semoga nggak melewati angka 150 ribu sekali jalan...

tapi, kalo boleh menduga-duga, sepertinya menurut saya promonya bakal buat perjalanan di tanggal 28 September saja, karena kalo promonya bakal dibikin sepanjang bulan September mestinya udah digembar-gemborkan sejak akhir Agustus kemarin... sedangkan sampe skrg belum ada kabar promoan dari akun @KAI121...
Visit my new blog at

Visit also:

semoga aja promonya berlaku at least di minggu terakhir bulan September, biar bisa nyobain Mutsel Bisnis untuk pertama dan terakhir kalinya... kalopun cuma sehari (di tanggal 28), masih bisa tek-tok pergi Wilis pulang Mutsel, yg penting mesti ada Mutselnya, biar nggak ada penyesalan sebagai RF DAOP II tp nggak sempet nyobain Mutsel Bisnis, hehehe...

bicara soal harga, kalo misalnya cuma promo sehari berarti harganya bakal Rp. 28.945 sekali jalan ya... kalo masa berlaku promonya seminggu atau lebih semoga nggak melewati angka 150 ribu sekali jalan...

tapi, kalo boleh menduga-duga, sepertinya menurut saya promonya bakal buat perjalanan di tanggal 28 September saja, karena kalo promonya bakal dibikin sepanjang bulan September mestinya udah digembar-gemborkan sejak akhir Agustus kemarin... sedangkan sampe skrg belum ada kabar promoan dari akun @KAI121...
[/quote]

Hahaha... maaf bung stasiunkastephanie, tadi buru-buru postingnya sampai gak liat judul lengkap.  Xie Xie

Pengalaman promo yang 17.845 kemarin itu aja baru dipublish H-2 dan H-1 nya baru ada revisi.
Awalnya kan 17.000 untuk kelas ekonomi, 80.000 kelas Eksekutif, 45.000 kelas Bisnis.
Tapi pas H-1 diganti untuk semua kelas.
Kalau bener-bener ada promo di bulan September ini mau coba Fajar Utama Yogya sebelum di ganti jadi kelas ekonomi.
Plis banget kalo ada promoan jangan sehari doang seenggaknya seminggu kek. Soalnya saya tipenya bukan RF yang sekadar naik KA doang. Jujur, kalo cuma jalan2x naik KA untuk PP doang tuh males banget rasanya kayak sia2x amat gue pergi cuma naik KA doang. Udah kayak naik KRL atau Lokalan aja itu mah PP. Bahkan untuk izin naik KA jarak jauh PP dalam sehari itu ortu susah izininnya. Mereka mendingan izinin saya pergi seminggu-tiga minggu sekalian biar ga gabut di rumah dan lebih bermakna kerasa jalan2x-nya.

Saya sendiri emang railfans yang suka naik KA sih, cuma saya kalo udah di tempat tujuan harus ngabisin waktu minimal dua hari untuk jalan2x gitu. Ga bisa cuma naik KA doang. Pasti bete kalo udah nyampe terus cuma selang beberapa jam balik lagi. Dari rumah ke stasiun aja udah jauh banget. Maka dari itu, saya berharap banget ke PT. Kereta Api Indonesia (Persero) untuk mengadakan promonya lebih dari sehari. Kalo bisa seminggu dan di akhir September. Soalnya Oktober sampe Desember saya udah magang jadi susah mau izin ke mana2x juga. Weekend enakan di rumah. Tau sendiri lah kalo di Jabodetabek juga mager banget ke mana2x pas weekend karena ya masih macet juga kadang, apalagi kayak ke Anyer, Bogor, Puncak, BSD, Jakarta, Bandung. Maaf ya jadi curcol gini.

Oh ya, saya dapetnyan promoan tiket.com yang potongan Rp20.000,00 utk seluruh KA selama pembelian 1-31 Agustus yang diperpanjang sampe 4 September. Lumayan loh hehe...

Forum Jump: