Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Berlakukan Tiket Promo

See? dengan sedikit berpikir diluar kotak mah itu bisa diakalin tentang KTP. Maka sangat dihimbau bagi eR eP pemborong promo yang dijual lagi, mbok ya kalo bertindak jangan kayak calo gitu lho ya ..... ini eR eP apa calo? Hahaha. Cuma menghimbau dari pendapat pribadi aja sih ini. Mohon maaf kalo mungkin ada yang gak berkenan yak. Hehehehe.

[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
wkwkwkwk karna ditakutkan ada kesalahpahaman, saya mau menjelaskan lagi kalo saya bukan mencalokan tiket promo, monggo dibaca postingan saya sebelum ini, karna mas arwah cuma mengambil bagian aakhirnya saja

ini cerita ane om joe, padahal ane ditawarin naik turangga tp saya lebih milih mutsel, kalo naik turangga takut diturunin kan doi promoannya cepek-an ane punya lodaya ya cuma gocap Ngeledek
"Penumpang menunggu kereta api BUKAN kereta api menunggu penumpang."

See? dengan sedikit berpikir diluar kotak mah itu bisa diakalin tentang KTP. Maka sangat dihimbau bagi eR eP pemborong promo yang dijual lagi, mbok ya kalo bertindak jangan kayak calo gitu lho ya ..... ini eR eP apa calo? Hahaha. Cuma menghimbau dari pendapat pribadi aja sih ini. Mohon maaf kalo mungkin ada yang gak berkenan yak. Hehehehe.

[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
wkwkwkwk karna ditakutkan ada kesalahpahaman, saya mau menjelaskan lagi kalo saya bukan mencalokan tiket promo, monggo dibaca postingan saya sebelum ini, karna mas arwah cuma mengambil bagian aakhirnya saja

[/quote]

Loh, hehehe. Himbauan saya berlaku secara umum buat yang ngebaca trid ini mas'e, hehehe. Ndak ada maksud untuk nunjuk atau menuduh siapapun. Xie Xie Soalnya itu udah ada laporan ada yang sampe ngeborong 30 lembar buat dijual lagi, kan udah mental calo itu, hehehe. Ya saya sih sekali lagi cuma menghimbau kepada seluruh pengguna promoan untuk memanfaatkannya dengan bijak Ngiler

Kalo emang dijual lagi karena force majeur (sebelumnya bener-bener berniat untuk naik KA tapi harus dibatalkan) dan kebetulan yang beli juga sedang butuh dah dijual dengan sewajarnya sih ya masih bijak lah ya .... yang dibeli sendiri dan emang dari awal diniatkan untuk dijual lagi itu yang saya rasa kurang bijak. Yang nyari promoan dan beneran butuh juga banyak soalnya, lah ini malah dia gak terlalu butuh tapi ngeborong promoan yang ada .... kan kurang bijak namanya. Hehehehe. Gitu loh mas'e Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Loh loh kenapa ini koq sepertinya ada yang anget2 disini?
ha3 udalah ada tiket promo bukannya pada senang ya, saya yakin RF apalagi member disini bisa memakai tiket itu dengan bijak koq.

walawpun hanya untuk sekedar joyride, ya mereka juga kan uda bayar dan ga menyalahi aturan, yg penting jangan sampe dijual lagi tiket itu.
Kalo kita bukan calo profesional memang sulit koq untuk sekarang ini menjual kembali tiket promo.he3

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Alhamdulillah... seneng deh..
disaat akhir-akhir sesi promo dimana semua berpikir promo sudah habis, alhasil saya masih bisa dapet 2 biji, dengan KA, tujuan, dan rangkaian yang SAMA... yaa boleh lah itung2 pindah tempat tidur berjalan... :p

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...

wkwkwkwk, Joyride kan artinya masih butuh dan keretanya masih dinaikin kang. Yang ndak habis pikir itu saya ya baca berita dari Jeung Illia yang katanya ada yang ngeborong Gajayana 30 lembar buat ditawarin ke temen-temennya itu loooh .... Ngiler Lah kalo gitu kan yang butuh beneran jadi kesel gak bisa mendapatkan hak nya dengan mudah, kudu kelimpungan ngurusin identitas palsu segala ... Ngiler

yang namanya butuh bagi saya simpel kok Om, ya dia maunya naik kereta promoan itu, apapun tujuannya. Mau pulkam, balik, atau sekedar pindah tempat tidur, wkwkwkwk Ngeledek
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) emang aneh dan gila, tiket promo yang ga masuk akal

Oh iya ya ada yg borong 30 tiket gajayana?
buset dah saya ketinggalan berita neh..Ngambek
Iya lha ngurus 30 KTP dengan nama yg sama, apa bisa?apalagi sekarang uda jamannya E-KTP, ya saya gatau sih gimana cara CALO untuk menanamkan modal dengan cara membuat KTP2 ato entahlah dengan cara apa, tapi saya yakin sangat sulit untuk sekrang mempermainkan tiket promo....Ngakak
tapi bagi yg belum beruntung mendapatkan tiket promo, kan masih ada tuh sampe akhir Maret promoan laen bertajuk 3 gratis 1, dipampang besar2 lho oleh PT sepur, sampe KMnya Wilis aja dikasih Banner besar tentang itu...

Mantap deh, ini suatu kemajuan pesat di bidang harga tiket....Ngakak
Inovasi yang bagus sekali, saya akui kang....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

harganya lebih dari 10 kali lipatnya tarif commline Ngakak

wakakakakakakaka kapan waktu udah pernah dibahas di trit ini lupa page berapa :v

Kalo pnpnya bkn rf dan dia mungkin lagi buru2, langsung dicomot aja tu tiket.. Dan pas dia nyadar dia kembali ke loket dan "abrakadabra" tiket promo gk bisa dibatalin.. Melayang dah cepek.. Hahahaha Big Grin
Lebih suka Bangunkarta Eksis daripada Full K1, selain lebih murah juga bisa lama lama di kereta Ngiler
hmm berarti emang ga salah koq, PT spoor kasitau kalo tersedia 50ribu seat promo...
berarti bener2 ga kurang ga lebih deh....

Forum Jump: