Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Berlakukan Tiket Promo

Saran aja om, kalo memang begitu ya coba ke CSnya stasiun dulu agar dilihat ada promonya ato ga....Xie Xie
[/quote]
,
halo om semua , ini tadi saya sudah mendatangi 2 indomaret,1 kantor pos, 1 agen tiket KA , dan stasiun hasilnya pun tetap nihilNyerah
tadi juga sempet ketemu temen yg juga pegawai stasiun BL , diapun bilang dalam 1 minggu pun belum tentu ada tiket promo dan beliau juga mengatakan bahwa mendapatkan tiket promo itu "untung untungan" dan katanya udah habis tiketnya untuk tanggal berapapun .. aneh juga ya Ngakak

Wah jangankan 1 minggu om 1 bulan pun emang kita belum tentu dapat, lha sekarang kan uda diberlakukan pemesanan tiket h-90, mungkin saja dalam 2 bulan ke depan si promo ini uda ludes semua.....Ngakak

Lha emang untung2an malahan ada yang buat minggu depan masih dapat, tapi untuk bulan depan uda abis...

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

masih penasaran ini sebenarnya saya om, ntar lagi mau nyari di Malang rencananya....Ngakak
dateline='1334040198']

masih penasaran ini sebenarnya saya om, ntar lagi mau nyari di Malang rencananya....Ngakak
[/quote]

Wah anda belum beruntung sam. Xixixixi... klu sya pkir sih jalur selatan okupansinya bagus, jd susah dapetnya.. Klu sindoro kok gampang bged yαcђ, ra payu kartjise... Sy beli sminggu sbelumnya dapet, malah bebas ♍Au milih hari apan aja. Wkakakakakakakaka
Btw ngapain k malang??????? Bukane oda OL semua tuk KA komersil !!???

Sama2 mas,disinilah tempat kita buat saling memberi info tentang KAXie Xie

kalo bicara tentang tiket promo ini koq saya ada suatu pemikiran yah,jadi gini apa dalam penjualan tiket promo ini berdasarkan dari tingkat pemesanan tiket reguler yak?misal untuk tgl X ada kuota 8 tiket promo,pada saat H-90 hanya dijual 2 tiket, terus pada saat tiket reguler sudah terjual X% baru tiket promo dijual kembali beberapa lembar dan begitupun seterusnya hingga penjualan mencapai 100% atau saat kereta berangkat.
pemikiran saya ini hanya kira2 saja jika melihat pengalaman beberapa temen yang bisa dapet tiket promo beberapa hari sebelum keberangkatan.LOL

Sama2 mas,disinilah tempat kita buat saling memberi info tentang KAXie Xie

kalo bicara tentang tiket promo ini koq saya ada suatu pemikiran yah,jadi gini apa dalam penjualan tiket promo ini berdasarkan dari tingkat pemesanan tiket reguler yak?misal untuk tgl X ada kuota 8 tiket promo,pada saat H-90 hanya dijual 2 tiket, terus pada saat tiket reguler sudah terjual X% baru tiket promo dijual kembali beberapa lembar dan begitupun seterusnya hingga penjualan mencapai 100% atau saat kereta berangkat.
pemikiran saya ini hanya kira2 saja jika melihat pengalaman beberapa temen yang bisa dapet tiket promo beberapa hari sebelum keberangkatan.LOL
[/quote]

bisa saja mas itu terjadi, sekarang kan KA jadi moda transportasi favorit. jadi banyak juga yang ngebet pingin naik KA, makanya di adakan tiket promo buat menarik pelanggan lebih banyak....Bye Bye

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
asslamualaikum, brau ketemu nih threadnya, hehehe
saya mau share dapet tiket Promo KA 2 tanggal 15 April dan KA 3 19 April 2012, Playboy tapi perjuangannya dari tanggal 6 dan 8 maret 2012

[spoiler]

[/spoiler]

nanti saya akan buat TRnya, semoga aja dapet rangkaian GoGreen, masih penasaran soalnya sama si hijau itu Xie Xie

*oiya, saya dapat 2 tiket ini di GMR, pelayanannya kurang ramah....

Mungkin kalo mau lihat ya ke CS aja...
[/quote]

Yup. Ke CS aja. Tersenyuum
Ada tanda X juga kok.

Saran dari saya, kalau mau beli promo, ke CS aja dulu. Begitu tau tanggal sekian yg ada promo, langsung aja ke loket. Dijamin dapet..

Ini trik-ku, apa trik-mu ?
[/quote]

saya waktu itu nanya CS di GMR katanya tiket promo ga bisa di cek di CS, harus langsung ke reservasi

tapi 2 hari sebelomnya saya ngecek di CS dan bisa, jadi gimana ini yah maksudnya? Bingung Bethe
kangen promoan kaya dulu lagi, ada tiap hari mulai dari H-40 dan akhirnya bisa dari H-90, gapapa cuma untuk K1, seenggaknya ada tiap hari Sedih

Bisa di share om maksudnya kurang ramah yang bagaimana?Xie Xie

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Bisa di share om maksudnya kurang ramah yang bagaimana?Xie Xie
[/quote]

jadi sewaktu saya nanya ketersediaan tiket promo ini yang jawab itu males-malesan, kayak gak niat gitu, jawabnya secukupnya, begitu juga pas di loket reservasi, saya mau beli tiket promo dijawabnya malah pake nada tinggi Bethe
kangen promoan kaya dulu lagi, ada tiap hari mulai dari H-40 dan akhirnya bisa dari H-90, gapapa cuma untuk K1, seenggaknya ada tiap hari Sedih

Hmm ternyata di GMR pun ada juga petugas yang males melayani tiket promo.
Sebanrnya salah konsumen dimana ya, padahal kalo memang habis ya kasitau yang halus kalo memang tiket sudah abis, tapi kalo memang masih ada ngapain juga harus dengan nada yang tinggi?

Suka aneh juga dengan hal yang seperti ini.Sakit

Forum Jump: