Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA BRANTAS (Diskusi, Sejarah, Pengalaman)

Kalo boleh tau,, berangkat dari sk jam berapa om,,?

[/quote]

Kyaaa kyaaa, Brantasku sayaang .... Cup..Cup *eeh*

Sambil nunggu jawaban Om Fuadin, saya kasih tau berdasarkan pengalaman saya aja ya. Rata-rata berangkat SK antara 16.50 - 17.15 gitu deh. Xie Xie
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

[/quote]

Kyaaa kyaaa, Brantasku sayaang .... Cup..Cup *eeh*

Sambil nunggu jawaban Om Fuadin, saya kasih tau berdasarkan pengalaman saya aja ya. Rata-rata berangkat SK antara 16.50 - 17.15 gitu deh. Xie Xie
[/quote]

betul kata om hungry-soul, masuk SK jam 16.50, dan di jalur 6 kalo ga salah masih ada bengawan yg siap berangkat.
keduanya nunggu sancaka ke timur dulu skitar jam 17.00, setelah sancaka lewat jam 17.05 bengawan berangkat duluan, lalu Brantas berangkat jam 17.09.

dan perjalanan solo-semarang ditempuh 2 jam saja. msk semarang poncol jam 19.20, dan 19.30 berangkat ngebuttt lgBig Grin, terasa argo pokoknya Ngakak

Ahahaha, tebakan jitu nih. Dulu pernah beberapa kali pas saya naik Brantas, Sancaka nya lagi cepet. Jadinya lewatnya lebih awal, sehingga jam 16.xx, gak sampe 17.00, sudah ngacir lagi Ngeledek

Kalo perjalanannya ke Semarang sih rada moody, kalo kena cuaca buruk ya kayak dulu itu Om sekitar 2,5 - 3 jam. Kalo cerah sih 2 jam dilibas laaah. Dan yang pasti bakal ngasepin Menoreh + jadi Argo Brantas kalo kabur dari Poncol sebelum 20.00 Ngeledek

==========

Lok Merah Biru
klo brantas ni mulai 2013 ga jalan lewat PSE ya? berarti dari TPK langsung dong ? bisa dikit dong brantas lovernyaa.
START MER - FINISH BW Kapan ya... KAPAN YA?

Lha kalo dari TPK gak jalan lewat PSE, keluar Jakarta nya gimana mas? Ngeledek Masa terbang gitu? Hehehe. Ini cuma kidding lho, jokes ringan. Hehehe

Brantas mulai 1 Januari 2013 relasinya adalah Kediri - Tanjung Priuk PP dan berhenti normal di Pasar Senen. Berhentinya cukup lama di Senen, hampir setengah jam kalo ndak salah. Semua KA yang start dari TPK juga masih berhenti normal di PSE. Nah kalo semua KA yang start dari JAKK bakal LS di PSE. Kira-kira begitu Mas, semoga membantu Xie Xie

==========

Lok Merah Biru

Lha kalo dari TPK gak jalan lewat PSE, keluar Jakarta nya gimana mas? Ngeledek Masa terbang gitu? Hehehe. Ini cuma kidding lho, jokes ringan. Hehehe

Brantas mulai 1 Januari 2013 relasinya adalah Kediri - Tanjung Priuk PP dan berhenti normal di Pasar Senen. Berhentinya cukup lama di Senen, hampir setengah jam kalo ndak salah. Semua KA yang start dari TPK juga masih berhenti normal di PSE. Nah kalo semua KA yang start dari JAKK bakal LS di PSE. Kira-kira begitu Mas, semoga membantu Xie Xie
[/quote]

kok tahu hampir setengah jam mas bro kalo berhenti di senen?

[/quote]

maksud saya berhenti dinkXie Xie bukan cuma lewat... masalahnya saya coba liat di tiket.com relasi PSE - SK ga muncul brantassnya... cuma ada bengawan, matarmaja ma majapahit... soalnya saya mengandalkan kang brantas ini untuk
pulkam njagani klo kehabisan bengawan Ngakak

Ada beberapa tahapan nih Om penarikan kesimpulan saya, ehehehe:

Pertama, berangkat dari Tanjung Priuk jadwalnya adalah 15.30 dan berangkat dari Senen lagi pukul 16.13. Dari lamanya jarak yang memisahkan (halah) berangkat TPK dan PSE ini, saya memperkirakan berhenti di PSE cukup lama, mungkin hampir setengah jam.

Kedua, saya langsung cari perkiraan waktu tempuh KA Tanjung Priuk - Pasar Senen begitu njenengan tanya, hahaha. Dan saya pun mencari relasi TPK - PSE di tikekai.com. Anehnya hanya Kertajaya dan Bengawan yang tampak, Brantasnya nggak. Padahal kalo dicari hari yang sama relasi yang lebih jauh (TPK - KD misalnya), Brantasnya nongol juga.

Nah, dari jadwalnya Kertajaya dan Bengawan, waktu tempuh TPK - PSE adalah sekitar 20 menit. Berarti Brantas akan tiba di PSE kurang lebih pukul 15.30 + 20 menit = pukul 15.50. Sementara kita tahu jadwal berangkatnya 16.13. Jadi dugaan saya bener, Brantas berhenti hampir setengah jam (sekitar 23 menit) di PSE. Xie Xie

Ciyus Mas? Ngeledek barusan saya ngecek salah satu tanggal di Januari 2013 untuk Relasi PSE - SK, Brantasnya ada kok. Heheehehe Xie Xie

==========

Lok Merah Biru

Ciyus Mas? Ngeledek barusan saya ngecek salah satu tanggal di Januari 2013 untuk Relasi PSE - SK, Brantasnya ada kok. Heheehehe Xie Xie
[/quote]

saya cuma liatnya kayak gini mas

itu untuk tanggal 28 feb sih mas. maaf...

Forum Jump: