Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] Kereta teraman Jakarta - SMG Poncol
Information 
Maaf ni baru newbie, mau numpang tanya informasi sedikit BingungBingung.
Saya dan temen2 saya (15 org) mau ke semarang weekend ini, nah kebetulan budget nya hanya cukup untuk naik ekonomi. Nah, saya mau numpang tanya, di antara Brantas, Kertajaya, Matarmaja, dan Tawang Jaya, mana kereta yang lebih aman dan lebih cepat (sedikit kasus terlambatnya)? mohon infonya dari para senior perkeretaapian ini. terimakasih
Xie XieXie Xie
Tawang Jaya aja + berdoa mohon perlindunganNya sepanjang perjalanan Big Grin
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
Favorit saya untuk Ekonomi: Tawang Jaya, KA Ekonomi berasa Express sampek ke CN, karena gak ada rangkaian yang nyusul lagi.
Kendala yang sering terjadi adalah kebagian lokonya sering telat (maklum KA Terakhir, jadi suka dapet loko sisa).
Berapa kali sampek SMC masih cukup pagi koq.
Kalo rombongan 15 orang, sepertinya aman-aman aja. Saya kadang cuma berdua saja koq Tersenyuum.
|
Tawang Jaya Aja, Saya Biasa Mondar Mandir Jakarta Semarang Setiap Minggu Karena Tuntutan Pekerjaan.. Kelebihan Kalau Naik Tawang Jaya Menurut Saya, Keberangkatannya Malam Hari Pukul 21.30 (Kereta Terakhir Dari Jakarta Menuju Jawa) Jadi Punya Banyak Waktu Untuk Berkemas, Langsung Ngacir Ga Pake Rem, Paling Cuma Bersilang Sama Argo Anggrek Di Jatinegara Atau Bekasi..Dan Agak melambat Selepas Cirebon, Harga Tiketnya 33.500 Bisa Pesan Pagi Hari Di St.Ps.Senen, Dan Kalau Ga Mau ribet Berebut Masuk Dengan Penumpang Lain Bisa Naik Dari St.Kota Di Jalur 8 (StandBy Jam 20.30), Tiba Di Semarang Matahari Udah Nongol (Jadi Mudah Untuk Akses Selanjutnya) Antara Jam 06.00 - 07.00, Selamat Menikmati Tawang Jaya Bro..

brantas saja bro, dr tanah abang, jam setengah 4 sore, tiket sekitar 28.000..murah kn?, gak kalah cepet kq..u ukuran ekonomi, gerbongnya lbh nyaman menurutq sich..kalau matarmaja sering ramenya. laennya gak tau y..
semua relatif aman, kalo pengen cepet sampainya naik matarmaja saja, itu kereta ekonomi pertama yg tiba di semarang. disusul cuma sekali oleh senja kediri
Keep Fighting Never Give
kl naik rame2 masih aman, saling waspada,mengawasi barang bawan, jd yg jaga gantian, jgn semuanya tidur....

kalo gak mau kebablasan ya naek tawang jaya aja....

Maksudnya d susul sama argo bromo anggrek (KA 4) kali kang, ga mungkin jam sgitu anggrek baru (apalagi udah) masuk JNG kcuali jaman bahuela yg argo bromo anggrek ada tapi argo bromo biasa masi blom d musnahkan
Ngakak

Yapz, bner klo 15 orang mah soal keamanan apa yg d takutin si, maling aja pasti dah mikir brapa puluh kli mo beraksi
Ngakak

ah, siapa bilang ga bakal bablas, klo misal ga da yg sadar y isa bablas sampe bojonegoro (BJ) kan feedernya yg ksana make rangkaiannya tawang jaya juga
Ngeledek

bgini aja dulu kang yg penting, hri itu mo pada nyampenya pagi ato secepetnya aja (incase jelang tengah malem juga ok) jadwalnya si bgini:
1. matarmaja:
berangkat pasar senen(PSE): 14.00 | datang poncol(SMC): 21.28

2. brantas:
berangkat tanahabang(THB): 15.30 | Datang poncol(SMC): 00.36

3. kertajaya:
berangkat tanjungpriok(TPK): 15.20 | Datang poncol(SMC): 23.38

4. Tawang jaya:
berangkat jakarta kota(JAKK): 21.05 | datang poncol(SMC): 05.16

klo mo sampe d hari yg sama & paling lambat jam stenga 11an uda sampe y pake matarmaja, walopun biasanya cukup sesek
Ngakak
Makasih suhu2 sekalian, berarti Kertajaya ga ada yg rekomendasikan ya. Tawang Jaya saya kepagian masuk Semarangnya jam 5 lewat (selain harganya juga lebih tinggi) Mungkin saya akan prefer Brantas atau Matarmaja, cuma baca2 cerita Matarmaja suka disangka berisi The Jak, jadi sering dilempari batu di daerah Jawa barat. Saya pilih Brantas saja, naik dari Manggarai jam setengah 4 mungkin, cuma kalo di jadwal resmi KAI, Brantas baru jalan 19.40 dari JNG, makanya saya bingung, lepas MGI 15.55 kok 19.40 baru mangkat dari JNG?

Forum Jump: