Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Penataran

naik yg pling pagi aja yg jam stgh 4 itu

ane pgalaman naik penataran yg ekspress sampai SGU jam stgh 8 tp sbenernya di jadwal tiket jam 7

jd ya klau mau naik Wilis telat klau naik yg Ekspres
[/quote]

ketepatan waktunya yang jam set 4 gimana? masalahnya kalo ane liat jadwalnya sih lumayan mepet juga
[/quote]

Sepenglihatan saya selama ini, kalau tidak ada aral melintang KA Penataran peling pagi jrg telat kok. Seringnya dia malah ditahan di SGU cukup lama karena SB lagi penuh.
Jgn naik Penataran Ekspres, karena secara jadwal dia masuk jam 7 lebih 3 menit, yang secara gapeka dia ditahan di sinyal masuk SGU untuk memberi jalan KA Wilis berangkat dulu.
Cmiiw
Xie Xie
[/quote]

Mestinya pereks dipercepat keberangkatannya min. 5 menit, biar masuk SGU sebelum 6.58
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Kalau yang Penataran ML-SGU jam 6.30, bagaimana reputasinya? apakah sering telat?
Bimbang mau naik penataran jam 6.30 atau penataran ekspres jam 4.35? Soalnya klo naik peneks bisa2 ga mandi dulu dari tempat saudara hehe Ngiler
Regards,
Public Transportation Enthusiast Arrow

naik yg pling pagi aja yg jam stgh 4 itu

ane pgalaman naik penataran yg ekspress sampai SGU jam stgh 8 tp sbenernya di jadwal tiket jam 7

jd ya klau mau naik Wilis telat klau naik yg Ekspres
[/quote]

ketepatan waktunya yang jam set 4 gimana? masalahnya kalo ane liat jadwalnya sih lumayan mepet juga
[/quote]

Sepenglihatan saya selama ini, kalau tidak ada aral melintang KA Penataran peling pagi jrg telat kok. Seringnya dia malah ditahan di SGU cukup lama karena SB lagi penuh.
Jgn naik Penataran Ekspres, karena secara jadwal dia masuk jam 7 lebih 3 menit, yang secara gapeka dia ditahan di sinyal masuk SGU untuk memberi jalan KA Wilis berangkat dulu.
Cmiiw
Xie Xie
[/quote]

Mestinya pereks dipercepat keberangkatannya min. 5 menit, biar masuk SGU sebelum 6.58
[/quote]

kliatannya susah jg klau peneks bisa on time smpai SGU nya krna traffic pagi di surabaya lumayan padet dan peneks yg masih K3 harus banyak ngalah

Kmrin ane aja telat 20 menit sampai SGU nya gara2 brhenti lama di WO

[/quote]

Cmiiw
Xie Xie
[/quote]

[/quote]

kliatannya susah jg klau peneks bisa on time smpai SGU nya krna traffic pagi di surabaya lumayan padet dan peneks yg masih K3 harus banyak ngalah

[/quote]

Perka nya Peneks ini odong banget yah..
Berangkat dari ML tetep tapi nyampe SGU mundur hampir setengah jam. Rata2 udah 2 jam lebih banget. Ga kayak dulu yang cmn 2 jam lebih dikit.
Kenapa ya? Apa pemberhentiannya nambah?
Bingung

Cmiiw
Xie Xie
[/quote]

[/quote]

[/quote]

Perka nya Peneks ini odong banget yah..
Berangkat dari ML tetep tapi nyampe SGU mundur hampir setengah jam. Rata2 udah 2 jam lebih banget. Ga kayak dulu yang cmn 2 jam lebih dikit.
Kenapa ya? Apa pemberhentiannya nambah?
Bingung
[/quote]

kalah silang bima mungkin
semoga komuter di Surabaya dan sekitarnya lebih baik lagi Malaikat
Assalamualaikum ...

mau nanya agan agan RF, jadwal Penataran gapeka 2014 ML - SGU via SDA jam berapa aja ya ?
Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih, salam suhu suhu RF
Kupinang engkau dengan mengucap Bismillah di atas KA Matarmaja, mengkhayal mode : on  Ngakak

mau bantu jawab
jadwak kedatangan di ML
03.20
11.54
16.54
19.49
Xie Xie
Mohon info, penataran laste dr sgu ke ml lebih sering on time atau sebaliknya, sy rencananya mau naik golis dr yk ke sgu trs sambung penataran ke ml, kira-kira bisa ngejar ga ya

Wah mepet banget tuh mas kalo pada on time...
Pelanggan penat laste mungkin bisa bantu jawab mslh ketepatan waktu brkt..
Mas febri12 nih biasanya hapal...

newbie bantu menjawab
ARGO WILIS

Yogyakarta 15.53
Solo Balapan 16.43
Madiun 17.59
Jombang 19.17
Surabaya Gubeng 20.15

Penataran

Surabaya Gubeng 04.38 08.03 11.18 15.58 20.20

datang dari argo wilis jam 20:15..penataran terakhir berangkat jam 20:20 dengan space 5 menit sangat sulit mas buat persambungan..mau gak mau ya mesti nginep dulu Sedih secara kereta terakhir selalu ontime soalnya jalur malang jam segitu free alias kosong gak ada perjalanan lain

Forum Jump: