Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Penataran
Ni Rute nya indah banget pemandangan malang blitar suasana khasnya

Tiket penataran ini bisa saya beli dari DAOP lain gak ya? misal di stasiun Rogojampi di DAOP IX? soalnya ada rencana mau beli tiket penataran jurusan Malang - Surabaya tapi pada saat H-7 itu saya posisi ada di banyuwangi.
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

Tiket penataran ini bisa saya beli dari DAOP lain gak ya? misal di stasiun Rogojampi di DAOP IX? soalnya ada rencana mau beli tiket penataran jurusan Malang - Surabaya tapi pada saat H-7 itu saya posisi ada di banyuwangi.
[/quote]

kayak nya Bisa deh Om...
Teman saya aja beli KA 355/348 di st BD jg bisa kok..
Monggo di Coba.

[/quote]

kalau d daop 9 dan stasiunny dah online, saya pastikan bisa om
soalnya sy sendri pernah beli tiket penataran SGU-ML d stasiun glenmore Big Grin

[/quote]

kalau d daop 9 dan stasiunny dah online, saya pastikan bisa om
soalnya sy sendri pernah beli tiket penataran SGU-ML d stasiun glenmore Big Grin
[/quote]

wah kalau dari pengalaman sendiri kayaknya sipp ini...ada trik khusus gak mas? apa harus hafal nomer keretanya dulu?
Lok Merah Biru Mutiara Timur Ada Sejak Tahun 1972

awalny sy dl beli tiket muttim kbr-sgu
trus lanjut penataran sgu-ml
nah sy bilang penataran sgu-ml yg tersedia jam brp aja pak?
petugas loket bilang yg plg pagi habis, tgl yg jam 8 kalo ga salah
ya udah dbeli
tp pas sy liat d monitor petugas (sy bisa liat soalny dsuruh masuk k ruang loket, sepi se hehehe) dsitu cuma tertera nomor ka tanpa ada namany
jd kalau ga hafal no ka, minimal jam brangkatny ja
yg gampang hafal ya mulai 370 bro, 370 itu no penataran icon BL SB, disusul 371 Penataran laste SB BL, lanjut 372 penataran laste BL SB, terakhir 373 penataran laste malang SB ML

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
sekilas info:
TIKET MUDIK GRATIS KHUSUS KERETA API LOKAL
DI JAWA TIMUR Tahun 2013 SBB :
A. ARUS MUDIK, tanggal 2 s/d 9 agustus 2013 :
- KA PENATARAN relasi SURABAYA-BLITAR (SB-
BL) dan SURABAYA GUBENG-MALANG (SGU-ML)
Diantarnya Kereta Api Nomor 363, 365, 367,
371 dan 373
B. ARUS BALIK, tanggal 10 s/d 13 agustus 2013 :
- KA PENATARAN relasi BLITAR-SURABAYA (BL-
SB), BLITAR-SURABAYA GUBENG (BL-SGU) dan
MALANG-SURABAYA (ML-SB) Diantaranya Kereta
Api Nomor 362, 364, 368, 370 dan 372
Mengharap aktifnya stasiun Gresik Kota beserta jalurnyaLok Merah Biru

wah mantap emang pemprov jatim, tahun kemarin gratisan pake kelud sama arjuna ekspress, sekarang penataran dibikin gratis

kapan ya gratisan buat gajayana atau sejenisnya Ngiler
By The Way, kalo naik Penataran ter pagi dari SGU ke ML, masih nyampe gak ngejar Malioboro Ekspress?? Terima Kasih..

Regards,
Al Ghifari
Terus belajar tentang kehidupan dengan Lok Merah Biru , terjun ke masyarakat dengan kereta api adalah cara belajar terbaik.

Forum Jump: