Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Semua tentang KA Barang
kalau saya perhatikan koq gerbong KA Semen yg di LPN kodenya PWT semua ya? dipo YK ga punya?
dan satu lagi, apakah perbedaan antara TTW & YYW ? Bingung
Kalao yang ini KA Barang apa ya Mas ? keknya petikemas tapinya kok ada campuran gerbong datar ?

trus bagian belakangnya keknya kok chasis doang , apa gak rugi BBM ya kalau ga ada muatan tapi tetap jalan dengan kondisi kosong

itu KA Petikemas kang.... kalau masalah BBM PT.KA ya sudah memperhitungkanTersenyuum
Memang KA 1001, 1003, 8071 dan 8073 kalo dari surabaya memang banyak yang kosong alias tidak bawa petikemas. malahan kemaren ketemu KA 8075 (Kurs baja Coil) bawa PPCW doang... Bethe
Semboyan35
Awas!!! pintu perlintasan tak berpalang...
Maaf Mas Narendro yth , saya kepingin menguji daya ingat kembali dan mencoba untuk menjawab " Test " yg anda berikan.

TTW : Gerbong tertutup , berdinding rendah , bergandar 4 , memakai bogi , dengan rem udara tekan ( Double TW yg hanya bergandar 2 ) biasanya untuk Semen.

YYW : Gerbong terbuka ,berdinding rendah , bergandar 4 , memakai bogie , dengan rem udara tekan ( Double YW yg hanya bergandar 2 ) biasanya bawa material , Pasir dll

Persamaanya
1. Sama sama gerbong barang
2. Sama-sama memakai bogie
3. Sama-sama remnya sistem Westinghouse ( Udara tekan )
4, Sama-sama bergandar 4
5. Sama-sama berdinding rendah

Perbedaanya
1. TTW adalah gerbong tertutup , bagian atap merupakan tutup yang bisa digeser cara membukanya
2. YYW adalah gerbong terbuka , tidak pakai tutup ( atap )

Kira2 demikian mas , maaf bila salah dan mohon koreksi.
KA barang petikemas tuh kontainernya sama kyk yg dipake truk kontainer ya?
Keep Fighting Never Give
ingin kembli seperti dulu watu masih ada KA barang yang bawa sapi n ternak.
seru tuh.

Iya dulu memang pernah ada...
Kemana semua ya tuh gerbong ternak dibuat jadi apa sekarang?

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

1001 sekitar jam 16.30
1003 sekitar jam 17.30

yups....sama aja....

Iya dulu memang pernah ada...
Kemana semua ya tuh gerbong ternak dibuat jadi apa sekarang?
[/quote]

sekarang sudah jadi besi rongsokan di tukang loak............
hehehehe Big Grin

My Website Railway Photography

My videos on
Yups, bener tuh. Waktu kecil juga saya pernah lihat :

1. Gerbong sapi.
Kalo ga salah dindingnya dari kayu dgn bentuk seperti pagar (mungkin maksudnya supaya ada aliran udara)

2. KA tebu.
Dulu waktu masih kecil & nakal nakalnya, kalo KA tebu lagi berenti di stasiun tunggu silangan, pasti saya ngambilin tebu nya tuh

3. KA Sandang Pangan/Langsam (Emak saya nyebutnya begitu)
Isinya macem macem, gerbongnya putih. Kadang kalo ngga ada KA penumpang, saya naik KA ini
Ku mau terbang dan tenggelam, menjalani semua ini .....
"Terbang Tenggelam" ~ song by NETRAL

Forum Jump: