Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda

Ke PG.Gondang saja ah yang dekat...
mau tengok perkembangan perbaikan jalurnya...

[/quote]

@ mas eko : ntar pas mudik kalo' pengen ke pg. gondang nagajak aku ya, Xie Xie kita kan deket ama gondang...sekalian kopdar (kopi darat)sesama rf
kangen.... Lok Merah Biru  Sedih

Ke PG.Gondang saja ah yang dekat...
mau tengok perkembangan perbaikan jalurnya...

[/quote]

@ mas eko : ntar pas mudik kalo' pengen ke pg. gondang nagajak aku ya, Xie Xie kita kan deket ama gondang...sekalian kopdar (kopi darat)sesama rf
[/quote]

Nanti tak PM saja ya mas Yusuf..InsyAallah.Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
[spoiler= by pakdhe Rob Dickinson]

[/spoiler]
Info dari jagad lori:
1. Perucatan besar-besaran pd eks armada loko uap PG Tersana Baru. Dari 13 buah loko uap yg tersisa, kini hanya tinggal 2.
2. Lok D 5 BROMO (eks Pajarakan 5) mangkrak di PG Olean

Xie Xie
PG Olean dimana ya?

Di Situbondo, mas. Btw ini juragan lorinya Jember kok lama g muncul ya? Bingung
coba lihat
fotnya mas yulianto cc
[/quote]

Ini cuma silangan rel, dua2 sama2 1067 mm n dua2'a jalur KA Biasa bukan silangan KA Biasa sama trem
[/quote]

saya pernah liat persilangan lori dengan rel kereta api, di situbondo tepatnya, kalo tidak salah antara rel jalur Jember-Panarukan dengan rel lori PG Pandji....

Sayang gak semper ambil fotonya Sedih
coba lihat
fotnya mas yulianto cc
[/quote]

Ini cuma silangan rel, dua2 sama2 1067 mm n dua2'a jalur KA Biasa bukan silangan KA Biasa sama trem
[/quote]

saya pernah liat persilangan lori dengan rel kereta api, di situbondo tepatnya, kalo tidak salah antara rel jalur Jember-Panarukan dengan rel lori PG Pandji....

Sayang gak semper ambil fotonya Sedih
[/quote]

Yg ini ya?

Kalo ini punya PG Wringinanom

Sebenarnya masih bisa mas, dgn merehab bagian2 yg rusak karena lama tdk digunakan nanti bisa beroperasi kembali. Oh ya di Semboro, lok B yg dimonumenkan apa juga kondisinya spt ini? Kalau tdk salah monumennya lbh bagus daripada punya Jatiroto ya...
Bingung
[/quote]

betul mas lori.
kondisix sangat jauh lebih baik dari pada milik jatiroto.
n lg terlihat lengkap semuax.
besok wes tak fotoin cz q sekarang ada d tanggul udik dirumah mbah.
biarpun jalur lori tertutup tanah, kau takkan luput dari pandanganku.........Was Was

Sebenarnya masih bisa mas, dgn merehab bagian2 yg rusak karena lama tdk digunakan nanti bisa beroperasi kembali. Oh ya di Semboro, lok B yg dimonumenkan apa juga kondisinya spt ini? Kalau tdk salah monumennya lbh bagus daripada punya Jatiroto ya...
Bingung
[/quote]

betul mas lori.
kondisix sangat jauh lebih baik dari pada milik jatiroto.
n lg terlihat lengkap semuax.
besok wes tak fotoin cz q sekarang ada d tanggul udik dirumah mbah.
[/quote]

OK mas, ditunggu lho foto2-nya Bye Bye

Forum Jump: