Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda
@eko winarno: g cuma antiik tp lucu.........n imuet.....

@wildan : mang lokx kmn smua???n pa g da sisa2x ta????
biarpun jalur lori tertutup tanah, kau takkan luput dari pandanganku.........Was Was

Yg bernomer D 8 itu ya si Gendhismanis itu mas. Kalo D 6 dgn nickname BALETOERI sdh berada di Solo buat monumen di depan kantor PTPN IX Solo. Kalo sempet dolan ancer2-nya dari Pura Mangkunegaran ke barat nyebrang jalan nanti sdh keliatan lokonya dicat warna merah muda/jambon. Sementara E 9 sama E 10 diduga masih berada di dalam PG Ceper Baru, tidur di dipo lokonya.
Yg bernomer D 8 itu ya si Gendhismanis itu mas. Kalo D 6 dgn nickname BALETOERI sdh berada di Solo buat monumen di depan kantor PTPN IX Solo. Kalo sempet dolan ancer2-nya dari Pura Mangkunegaran ke barat nyebrang jalan nanti sdh keliatan lokonya dicat warna merah muda/jambon. Sementara E 9 sama E 10 diduga masih berada di dalam PG Ceper Baru, tidur di dipo lokonya.
[/quote]

o...b'arti kemarin saya yang salah menafsirkan ya mas tentang lok gendis manis Xie Xie tapi kata petugasnya kemaren lok selain D8 / Gendismanis semua sdh dibawa ke solo, kalo saya muter2 dikandang kemarin yang masih jalan cuma si Gendismanis,terus lok uap yang laen tinggal ini...

kalo' yang saya foto kemarin mau tak tanyakan serinya pada ga' tahu, yang ada cuma beberapa karyawan pengangkut tebu...

@...om lori makasih banyak atas koreksi dan juga infone...
kangen.... Lok Merah Biru  Sedih

Sama2 mas, o iya pd foto terachir itu adl lok C 7 eks PG Ceper Baru yg bersama BB 5 hijrah ke PG Gondang setelah pabriknya ditutup tahun 1997. BB 5 skrg berada di Inggris karena dibeli oleh SBR/Statfold Barn Railway utk dijadikan lok wisata di sana. Selain BB 5, lok mallet yg hijrah ke Inggris adl BB 9 eks PG Jatibarang, skrg sudah dlm tahap perbaikan utk kembali dioperasikan.

Lok C 4 eks PG Ceper sempat dipindah ke PG Bandjaratma di Brebes tapi segera setelah PG ditutup tahun 1997, lok dimasukkan di dipo yg dikunci dan tak pernah terlihat sampai achirnya dirucat antara tahun 2002-2003

Foto BB 5 semasa masih beroperasi:

oya...ini saya baru berputar2 di daerah klaten sektor utara saja, tapi saya masih dibuat pusing untuk nelusuri sejarahnya, kira2 temen ada yang punya info tentang PG. TJOKRO TOELOENG, PG. DELANGGU, PG. KARANGANOM sama PG. PEDAN kalo' ada sih fotonya untuk penelusuran lebih lanjut...kalo sedikit info dari orang yang pernah kerja di ex pabrik karung delanggu, memang ex. pabrik karung itu dulunya PG. DELANGGU... setelah tutup kemudian dipakai untuk pabrik karung . . .Lok Merah Biru
Oya, saya kepengin motrek lagi D 6 BALETOERI yg berada di depan kantor PTPN IX Mangkunegaran. Kapan2 kalau ada waktu saya aplod disini, cz baru sibuk mempersiapkan diri masuk SMA hehehe Xie Xie

Keadaannya masih bagus, kalau menurut saya D 6 masih bisa dioperasikan lagi ...

OK monggo mas....tak tunggu hasil potreknya....Photographer
numpang urun pics,.
sisa2 jalur lori PG Prajekan yang sudah mati...

sebuah jembatan berangka tahun (1914-1915)

bekas jembatan tepat disisi jalan raya bondowoso-situbondo

beberapa lori yang tersisa di depan PG Prajekan

bekas jembatan lori yang berubah menjadi jembatan umum

rambu peringatan
Jembatan seperti ini pernah saya temui didekat PG pangka, cuma bedanya masih aktif... Playboy
Lok D9, D6 dan D11 lagi kumpul...
Semboyan35
Awas!!! pintu perlintasan tak berpalang...
adalah absen malam..
lama nggak masuk sini aku..
hoho..

dulu padasaat saya treking PG jawa tenggah ( Gondang, Djeper, Tasik, Colo)
saya juga sempet mencari sisa" ex Pg di daerah klaten..
sayang dah tak berbekas..
krn di matikan pas jaman Jepun..Sedih
TUT TUT.. KOBONG..!!

~Presjam~

Forum Jump: