Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda
Wah ga tau ya...tapi dari fisiknya terawat koq..ane juga ga tau fungsinya buat apa..makanya ane tanya ke temen2 hehehe..Xie Xie

Ikut ya..mas..mas..kelihatannya masih berfungsi..tapi hanya untuk semboyannya lori saja, kalau keretanya bebas saja lewat dan yang berhenti lorinya...lihat puter saja ke warna merah lori berhenti..hijau lori bebas lewat...mudah2an...he he Xie Xie
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
hm..
betul"
kalo nggak salah di ex jalur langsir PG madukismo juga ada sinyal persilangan antara jalur KA 1067mm dan jalur lori 700mm
TUT TUT.. KOBONG..!!

~Presjam~
yg dimaksud sinyal lori apa seperti ini mas?

milik pg poerwodadie

SUMBER:

Ngakak yuup betul mas Lori, monggo rekan yang lain silahkan meningmati sinyal mekanis ini.
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Ngakak yuup betul mas Lori, monggo rekan yang lain silahkan meningmati sinyal mekanis ini.
[/quote]

Kalo yang di Kedawung itu bentuk sinyalnya persis dengan sinyal keluar KA reguler (sinyal lengan), ntar kalo ada waktu ane potret de...

[/quote]

Kalo yang di Kedawung itu bentuk sinyalnya persis dengan sinyal keluar KA reguler (sinyal lengan), ntar kalo ada waktu ane potret de...
[/quote]

Itu di PG mana ya..??Bingung

NOW..!
GO Treking PG Gondang Baru..!Pengumuman
TUT TUT.. KOBONG..!!

~Presjam~

[/quote]

[/quote]

Itu di PG mana ya..??Bingung

NOW..!
GO Treking PG Gondang Baru..!Pengumuman
[/quote]

Saya bisa ke PG Gondang Baru siap antara tgl 17-19-April 2010..rekan yang lain bagai mana ya.?

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Maap, nanya neh, kalo crossing gini, pengaturan dan koordinasi antara petugas PPKA dan petugas "PPLT" nya gimana yah ?

*PPLT = Pengatur Perjalanan Lori Tebu Ngakak sebutannya apa yah kalo PPKA nya lori tebu, bagi2 infoh dong...
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah

Hikss Sedih

Omong omong, persilangan lori sama KA itu kok kayak masih aktif sampe sekarang? Bingung Soalnya bantalan rel KA nya udah beton..

Forum Jump: