Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda
@ mas Lori : ya betul sekarang di Balai Yasa Gondang sedang merawat 1 unit loko uap yang mau dihidupkan untuk wisata dan kondisinya suda mencapai 90% semoga saja cepat selesai.
Bagai mana dengan ini loko yang mangkrak sudah siap di kilikan..

Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
Wah kalo itu kayaknya bakalan jadi makanan petinggi PG kang eko Ngakak

NgakakNgakak ora bikin kenyang kang semut...Ngakak
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun
@ mas Eko Winarno: itu kan D 2 'MERBABU', sodaranya D 1 'MERAPI'? kedua lok ini buatan Linke-Hofmann di jerman 'n bergandar 0-8-0T, cz cuma ada 2 di jawa (milik pg gondang). nah, sodara tuanya (D 1 'MERAPI') sudah dirucat sejak lama, jadi D 2 'MERBABU itu' tinggal satu2-nya, muga2 jngan dirucat dah ama dipo gondang ...

Betul sekalai mas lori kalau perlu di masukkan ke Haritage Conservation bukan untuk di jalankan tapi di bikin mulus saja dan dimonomenkan karena di Indonesia belum ada musium loko gauge sempit...dananya..Bingung

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Ya masalahnya juga bukan dari dana om..tapi siapakah yang akan menyelamatkannya? Kalo kereta kan yang bertugas menjaga PT.KA, kalo lori? Klo PG ya kebanyakan lebih mikirin porduksi gulanya daripada lorinya. Seandainya bisa, apalagi punya dana, ane udah beli tuh trus dipreservasi, trus ane museumkan, bisa2 jadi kendaraan pribadi Ngakak khayal mode on.

O iya om eko..lok2 lori mana aja yang akan di preservasi selain yang di Gondang tuh?

yahh Sedih

Coba aja ini masih hidup..Pasti wisatawan makin banyak yang mau ke PG Gondang Baru..

Ada yang punya pics waktu Lok Uap PG Gondang masih SO?
sbentar ea, tdi malem bru aja liat punya pakdhe rob ama wh. brutzer

ni fotonya:

D 1 MERAPI

D 2 MERBABU

D 6 BALETOERI, pindahan dari pg kalibagor

trus ini D 8 dari pg rendeng, hijrah sekitar taun 1990-an

Wuaaahhh.. Kereeen

Sayang sekarang semua tinggal kenangan.. Sedih
hahaha, itu mah saat kejayaan pg gondang ... skarang aja giling tebunya dikit banget, kira2 baru 3 bulanan aja udh bubar, beda ama pg tasikmadu yg kalo kebanjiran tebu ngebyar ampe malam

Forum Jump: