Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
surabaya
untuk teman2 railfans...saya mau tanya neh

sebenarnya jalur antara stasiun ps turi sama semut itu masih aktif gak ya? kalau masih aktif kereta apa yang rutin lewat situ?
Jalur itu masih dipakai. Biasanya untuk transfer rangkaian dari jalur utara ke selatan dan sebaliknya.
Juga untuk jalur lokomotif dari Sidotopo ke Pasar Turi.

KA Barang yang sering lewat situ adalah KA pembawa baja dari Cilegon ke Waru.

Wassalam.
masiy koq...pan kemaren saya bis reunian sma, macih koq...Big Grin
masih depan victoria.......==CTC I, II, III, IV==
Jalur tsb masih aktif,slain utk lalu lintas Lokomotif dr SDT ke Pasar Turi ato kSurabaya Kota slain itu jga utk Lintas KA ketelan BBM dr Benteng lwat Gubeng dan sebagainya.
............................
Darkz Cyberionz Z-27
CC20327 is My Lovely Indonesia Locomotive.

Download apps android JadwalKA buatan ane:
My photos in Flickr:
My photos in Railpictures.net:

Nongol juga nih kuncen cilacap he..he..
wah jadi kepengen neh ngelyat argo anggrek ngelewatin sono....kaya waktu lintas bojonegoro di tutup, anggrek kan pernah lewat situ...
stasiun semut sama stasiun surabaya kota,itu2 juga tempatnya atau memang beda tempat ?
S35

Letak stasiun surabaya kota itu di jalan semut ,makanya orang2 suka namain pake jalannya.
Klo Stasiun Gubeng,Stasiun Wonokromo memang letaknya di jalan stasiun jadi ga ad panggilan laen.

Letak stasiun surabaya kota itu di jalan semut ,makanya orang2 suka namain pake jalannya.
Klo Stasiun Gubeng,Stasiun Wonokromo memang letaknya di jalan stasiun jadi ga ad panggilan laen.[/quote]

udah lupa bro,kebetulan udah lama gak maen kesurabaya....kangen juga mau liat stasiun gubeng,kebetulan rumah nenek ada di jln manyar sambongan ya gak jauh2 banget dari st gubeng... Big Grin
yhanks ya :gembira:
S35

Ke surabaya ? Iyuuuuk mariiii Mupeng Banget ,rumah saya 200 meter dari setasiun gubeng.

Forum Jump: