Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Gumarang
gumarang sih rata-rata tepat , tapi kadang2 juga telatnya bisa di belakang sembrani :p
tapi di coba aja deh om , barang kali bisa.
Quote:kalo ane gak suka main jam hampir berdekatan kyk gitu :p

untuk K3 Majapahit sekarang udah di cap ML semua kok , kalo yang K3 0 12 27 itu mah belum di cap ML , belum di kembaliin ke Malang soalnya :p kemarin sudah di LDkan dengan Penataran , untuk kelas bisnis AC sudah di pasang dari beberapa hari yang lalu untuk penambahan kelas .
[/quote]

yakin nih mas keburu kalo misalnya gw balik ke JKT lg naik bromo anggrek yg pagi? soalnya gw mau nyobain go green nih, tujuan awalnya sih pengen PP aja naik argo anggrek tp kayaknya jadwalnya mepet bgt nah gw mau nyoba naik gumarang keburu ga ya
gumarang sih rata-rata tepat , tapi kadang2 juga telatnya bisa di belakang sembrani :p

untuk K3 Majapahit sekarang udah di cap ML semua kok , kalo yang K3 0 12 27 itu mah belum di cap ML , belum di kembaliin ke Malang soalnya :p kemarin sudah di LDkan dengan Penataran , untuk kelas bisnis AC sudah di pasang dari beberapa hari yang lalu untuk penambahan kelas .
[/quote]

yakin nih mas keburu kalo misalnya gw balik ke JKT lg naik bromo anggrek yg pagi? soalnya gw mau nyobain go green nih, tujuan awalnya sih pengen PP aja naik argo anggrek tp kayaknya jadwalnya mepet bgt nah gw mau nyoba naik gumarang keburu ga ya
[/quote]

biasanya udah ga bisa, Gumarang brkt dari SBI jam 17.10, anggrek baru tiba sekitar jam 7-8 di SBI. Mau balik pake anggrek lagi pun belum tentu bisa, karena rangkaiannya beda. Kalo KA 2 telat parah, bisa2 disilang KA 3 sblm SBI.
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Kalo mepet, cari aja last flight SUB-CGK, sampe Jakarta dah malem bgt Bethe Ngakak

Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

[/quote]

[/quote]

biasanya udah ga bisa, Gumarang brkt dari SBI jam 17.10, anggrek baru tiba sekitar jam 7-8 di SBI. Mau balik pake anggrek lagi pun belum tentu bisa, karena rangkaiannya beda. Kalo KA 2 telat parah, bisa2 disilang KA 3 sblm SBI.
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Kalo mepet, cari aja last flight SUB-CGK, sampe Jakarta dah malem bgt Bethe Ngakak

[/quote]

maksudnya si penanya itu naek 72 Gumarang JAKK-SBI kemudian nyambung KA 1 ABA pagi SBI-GMR.. 72 itu masih tepat waktu kok, sekitar jam setengah 7an.. sedangkan KA 1 berangkat SBI jam 08.10... keburu kok

Gumarang yg sekarang. Ada 4 kelas dalam 1 kereta Heran

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

stamformasi KA 71 gumarang pada hari kamis 10 januari 2013 : CC201 10 + 1 P + 2 K1 new image + 2 K2 AC + 1 M1 + 1 K3 AC dephub + 3 K2 non AC + 1 B

1 Unit K3 AC dephub pinjam dari rangkaian K3 AC dephub milik KA 107/110 Menoreh. Direncanakan seluruh K2 non AC pada KA Gumarang akan diganti menjadi K2 AC, saat ini sedang proses pengerjaan K2 AC di dipo kereta jakartakota.
RF spoor_jadul, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jul 2010.

stamformasi KA 71 gumarang pada hari kamis 10 januari 2013 : CC201 10 + 1 P + 2 K1 new image + 2 K2 AC + 1 M1 + 1 K3 AC dephub + 3 K2 non AC + 1 B

1 Unit K3 AC dephub pinjam dari rangkaian K3 AC dephub milik KA 107/110 Menoreh. Direncanakan seluruh K2 non AC pada KA Gumarang akan diganti menjadi K2 AC, saat ini sedang proses pengerjaan K2 AC di dipo kereta jakartakota.
[/quote]

Bukannya di BY MRI?
nanya' nih gan, tgl 28 besok ane mau ke JAKK dari BW skalian mau nyobain Gumarang K2 AC. tapi kok di website KAI ama tiket.com belom ada pilihan kelas Bisnis AC yak.??terus ane tanya ke stasiun BW katanya juga K2 AC gak ada, terus disaranin beli di SBI aja
akhirnya ane gak jadi pake' Gumarang deh
apa emang tiketnya cuman dijual di SBI ya.??

mungkin belum kebuka aja K2ACnya di situs daring.
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Di loket sta itu ngga ngenal K2 ac krn databasenya emank blom diubah dr pusat & ga da sosialisasi, krn emank sampe akhir taun nanti smua K2 itu dicangkokin ac, jd mank ga dibedain lg klas antara K2 ma K2 ac ma operatornya.
Skrang kalo toh reservasi ato beli go show dimanapun nanya K2ac pasti dijawab ga tau hari itu mana yg K2ac, diitungnya & ditulis diticket cuma 'bisnis x' gt, tau2 masuk dptnya ac aja, atu masuk biasa aja dapetnya.
Jd emank kalo beli begitu sepengalaman gw buat yg termonitoring blom full brubah jd K2ac itu jd kayak faktor (◣_◢)┌∩┐ ato coba minta seturut laporan lapangan yg sblomnya.
Katanya dr timur blakang lok bawanya P-2 K1-2 K2ac-M2-1 K3ac-3 K2-B kan. Brarti minta aja K2 1 ato 2 kalo misal naeknya dr JAKK mintanya K2 5 pa 6 aja kalo misal lg panjang bawa rangkeannya, kemungkinan besarnya dapet yg ac kalo milihnya yg gw sebut, tp ttp terus pantau laporan lapangan aja dr yg laen, sapa tau berubah lg

[/quote]

[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

[/quote]

wkwkwkwk gak nyambung

Forum Jump: