Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Gumarang
^^

o iya..

bicara gumarang, dulu saya pernah ngambing di BP gumarang bareng bude saya yang 'anggota' dari JAKK tahun 2004 (masih SMP)..
pas lewat GMR mesti nunduk2 biar ga ketauan polsuskanya.. tetep bayar sih..
sampe BJ, disuruh pindah ke K1, jadinya bisa ngerasain enaknya kereta ber-AC juga sampe SBI Ngakak

ga bisa juga, itu gerbong eko juga dpakai.
kalau di lepasin smua, dan ga ada gerbong
bisa ribet urusannya Ngakak

apa lagi itu yang dipakai kalau tidak salah gerbong tahun 2004
masih cukup baru Ngeledek

kpada yth yg motret edisi ini.. klo sy perhatikan,k1 gumarang blkg bp ky pesawat ya??? mhn info, berhubung ada isu gumarang akan dapat k1 pesawat..
[/quote]
Foto di atas itu pinjeman doank K1 pesawatnya karena banyak gerbong gumarang yang PA
terbukti kemaren rajawali pun diberi 1 gerbong pesawat juga karena banyak gerbong2 yang sedang proses PA
yang pasti TVnya dimatiin Ngakak

Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

//farm6.static.flickr.com/5132/5519124285_4a2a8136e8_b.jpg[/img]
[/quote]

kpada yth yg motret edisi ini.. klo sy perhatikan,k1 gumarang blkg bp ky pesawat ya??? mhn info, berhubung ada isu gumarang akan dapat k1 pesawat..
[/quote]
Foto di atas itu pinjeman doank K1 pesawatnya karena banyak gerbong gumarang yang PA
terbukti kemaren rajawali pun diberi 1 gerbong pesawat juga karena banyak gerbong2 yang sedang proses PA
yang pasti TVnya dimatiin Ngakak

[/quote]

lha knp mbak kok TVnya dimatiin? bukannya Gumarang tu K1'a kek Sancaka ad TV-nya?

Karena gumarang itu kelasnya exis tp dpt pinjeman rangkaian Satwa dari ex-sembrani Tersenyuum. jadi emang kelas eksa exis itu ga pakai tv Tersenyuum
itu berlakunya dijalur utara gitu sih Big Grin

Lagi pula acara tvnya juga ga terlalu ok, gitu2 aja Ngakak
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

l

Karena gumarang itu kelasnya exis tp dpt pinjeman rangkaian Satwa dari ex-sembrani Tersenyuum. jadi emang kelas eksa exis itu ga pakai tv Tersenyuum
itu berlakunya dijalur utara gitu sih Big Grin

Lagi pula acara tvnya juga ga terlalu ok, gitu2 aja Ngakak
[/quote]

bner bgt, tapi yg jadi pertanyaan ane knp sih di K1 Eksis pelayanan'a beda2? misal KA ini ada tvnya, KA ini g ada.. walaupun itu K1 Eksis tetep kan pnumpang ada hak untuk mndapatkan pelayanan semisal TV yg meskipun acara'a itu2 aj tp kan cukup bs mghibur pnumpang to? wkwkwkkwk.. Ngakak

Setau aku sih itu kebijakan dari tiap daop. Hanya saja kalau misal seperti gopar itu karena dia berstatus kereta eksa Argo bukan exis. Atau purwojaya yang ternyata setelah wa naik, ada tvnya juga, pdhl dia kelas exis. Ada kemungkinan kedepannya bakal naik kelas karena okupansinya bagus.
Lalu Misal seperti gumarang, kenapa tidak ada tv, karena aslinya gumarang merupakan kelas Exis (Belum jadi Satwa) yang memang pelayanannya tanpa TV. sedangkan kalau mau ada tvnya silahkan naik Sembrani yang kelas satwa kwkwkwkw Big Grin. Kenapa begitu? ya....itu taktik strategi supaya orang lebih milih sembrani (kalau emang yg diincer tvnya yak?) dari pada gumarang yang tanpa TV (hiburan). Makanya gumarang lebih murah dari sembrani hehehehe Tersenyuum

Jadi memang pelayanan kelas EXIS seharusnya memang seperti Eksa pada umumnya namun tanpa TV dan kelas dicampur dengan kelas bisnis ^__^ yang seharusnya si seperti itu.Xie Xie

Oh ya satu lg...jgn ketipu ama penampilan sebuah kereta exis bawa gerbong satwa atau argo. Kenapa? ya karena yang ngurusin tu gerbong ga mau susah. maksudnya susah ngecat lagi jadi warna exsis. Jadi cukup kasih gerbong tanpa uba cat, dan comotin tvnya. contoh ga usah jauh

Liat aja Cireks yang pake gerbong argo Ex-Argo jati Ngikik
Tvnya ilang smua padahal striping argo Ngakak

l

beberapa tahun lalu K1 Gumarang ada tv-nya lho. cuman acara yang ditampilkan hanya lagu-lagu dan film dari vcd (bukan acara KATV). tapi menurut saya itu lebih bagus dibanding acara KATV, hehehehe.
anyway, jadi ingat dulu pembagian jatah makan K1 gumarang tergolong unik. jadi waktu itu para penumpang diberi nampan yang isinya air mineral gelas, buah, tissue, sendok garpu dan piring kosong. selanjutnya prami membawa termos berisi nasi goreng kemudian menghampiri masing-masing penumpang dan membagi-bagikan nasi goreng tersebut. nasi gorengnya lumayan enak lho, hehehehehe.
beberapa saat kemudian, prama prami berkeliling lagi menawarkan (menjual) minuman dan hidangan penutup salah satunya adalah puding kacang ijo. puding kacang ijonya enak lho, hehehe. sayang puding itu sudah gak ada lagi sekarang.
KA Sumber Kentjono
Wih..keren iya iya..aku inget...dulu gumarang pake tv padahal exis....
namunkedepan tvnya ilang...
yah brati emang bener kan?
penurunan pelayanan?

ga cuma di gumarang...
kelas argo dan satwapun gitu sih Kang ^_^
jd inget dulu kelas argo tvnya ada 4 Ngakak

Wih..keren iya iya..aku inget...dulu gumarang pake tv padahal exis....
namunkedepan tvnya ilang...
yah brati emang bener kan?
penurunan pelayanan?

ga cuma di gumarang...
kelas argo dan satwapun gitu sih Kang ^_^
jd inget dulu kelas argo tvnya ada 4 Ngakak

l

Mau nanya dong ya udah pernah ato sering ngetrip Gumarang. Hehe. Gumarang dari SBI masuk SMT jam berapa ya? Di belakang Sembrani ato di depan Sembrani? Nyampe PSE jam berapa?
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

ane jawab setahu ane yaaa.....
Gumarang brangkat SBI jam 17.25 dan biasanya nyampe SMT jam 22.15
Sembrani brangkat SBI jam 18.30 dan tentu saja nyampe SMT juha jam 23.15

masalah Gumarang..... berdasarkan yg ane lihat... selama ini ane sering pake 43 (bangunkarta) buat balik ke JKT... bulan2 ini kan 43 masih puter di Gambringan... dan biasanya 43 yg ane naikin masuk SMT di belakang Gumarang... cuman seperti yg selama ini ane rasain... 43 akan diberangkatkan lebih dulu (dalam artian nyalip Gumarang di SMT)....

cuman, 43 yg ane naikin nyampe JNG masih jam 5.40 s/d jam 6'an lebih....Ngeledek.. sementara Gumarang (73) paling cepet masuk JNG jam 7'an... bahkan tidak jarang klo bis weekend.. masuk JNG jam 7.40, setelah dia disusul Sembrani, Bima, Bahkan KA-3.... klo kata temen ane yg sering pake Gumarang buat PJKA.... pas senin gumarang bisa dipastikan paling cepet masuk JNG jam 7.45.. atau cuman 10 s/d 15 menitan di depan KA 101... yg nota bene, 101 baru masuk SMT jam 23.40...

CMIIW.....

Btw....sekarang Gumarang koq jadi sering Ngodong yaaa.... terutama di lintas SMT-TG loohhh... bahkan pas silang ma KA-KA milik DAOP IV, hampir pasti dia akan disusruh minggir.... bahkan ketika KA tersebut adalah: Tawang Jaya....
palagi klo long weekend... ngga 73 ngga 74 nya.. sama2 suka ngodong... sering 74 masuk SBI udah jam 8 lebih... dan 73 apalagi... kata temen ane yg dari Cepu: ampe kapok naek 73 dan beralih ke SU SMC.. masa setiap senin 73 masuk PSE pasti sekitaran jam 8 pagi...

sekedar berwacana nih:// kalo umpama nya Gumarang di downgrade jadi kelas bisnis seluruhnya gimana??? soalnya setahu ane K-1 nya udah ngga begitu perform selayaknya K-1 laennya... dan di lintasan Gumarang, para penumpang yg pengen pake K-1 udah dilayani ma KA Sembrani yg lebih prima, dan tentu saja Argo Bromo Anggrek yg jauh lebih perform...... dan (terutama Sembrani)telah mengcover juga semua tasiun yg jadi pemberhentian Gumarang..... ya biar ada segmentasi pasar yg jelas antar KA... dan bisa mengoptimalkan kereta Gumarang ini.... membawa sedemikian banyak kereta K-2 kan okupansi bagus tuh, secara penumpang memburu Gumarang kan buat beli K-2... secara di jalur ini kan umumnya telah ada pembagian KA yg sangat jelas, mana kereta kelas K-1, K-2 atau K-3

CMIIWXie Xie
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Forum Jump: