Semboyan35 Indonesian Railfans
Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi (/showthread.php?tid=4717)

Pages: 1 2 3 4

Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - supra damartya - 21-09-2010

Dahulu kala Lanud Iswahyudi (Madiun) mendapat pasokkan bahan bakar pesawat dari pertamina melalui jalur kereta api dari Sta. Barat (stasiun kecil sebelum madiun dari arah Jkt). masih adakah sisa2nya ?

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - septian mn - 21-09-2010

msh ada kang lumayan banyak deket dr rumah sodara saya
tp sayank saya ga da pic nya Xie Xie

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - supra damartya - 22-09-2010

wah.. ternyata ada yg perhatiin juga yah.. walau jalurnya tidak jauh tapi eksotis.. banyak dijumpai persilangan dengan rel lori PG. (PG Mana ya?) apalagi saat terakhir ke sta.barat (ada nenek rumahnya depan sta.barat), banyak lori terbengkalai arah timur stasiun. Saya pernah naik lok DD milik MN, ikut kakek (masinis MN) anter AVTUR ke Lanud. dikawal 2 orang tentara, untungnya saya masih kecil jadi diperbolehkan ikut. Akhir tahun nanti mau mblusukkan maospati dan ponorogo. mas septian mau ikut ?

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - masboleng - 23-09-2010

kalo ga salah PG. KANIGORO mas.....

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - optibus prime - 23-09-2010

[/quote]

pabriknya di belakang stasiun barat yo?

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - supra damartya - 23-09-2010

[/quote]

Mas Boleng.. klo kanigoro kayaknya terlalu jauh.. mungkin jalur MN-Ponorogo bersinggungan, malah jaman dahulu, distribusinya lewat jalur mati tersebut.. atau PG yang ada di samping stasiun sragen yah ?Bingung

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - supra damartya - 23-09-2010

Kalau dibelakang sta barat tidak ada pabrik gula (klo ga salah) hanya transit distribusi gula via PJKA. dulu di sta. barat ada halte (seperti peron) buat memindahkan gula dr lori ke KA. (posisi ada di bagian timur sta. barat) hingga spoorbadug. Nah, rel KA yang menuju lanud iswahyudi ada di bagian barat stasiun. berbelok ke belakang stasiun, menyebrangi kali kecil hingga sejajar jalan menuju lanud dari arah sta. barat. banyak bersinggungan dengan rel lori..

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - masboleng - 24-09-2010

Quote:Mas Boleng.. klo kanigoro kayaknya terlalu jauh.. mungkin jalur MN-Ponorogo bersinggungan, malah jaman dahulu, distribusinya lewat jalur mati tersebut.. atau PG yang ada di samping stasiun sragen yah ?Bingung

kalo dari PG. MOJO sragen malah semakin terlalu jauh.....
kalo dari PG. POERWODADI kek nya juga ga mungkin.... aku ga pernah melihat ada bekas persilangan antara rel Lory dengan rel KA.
kalo dari PG. REDJO AGUNG aku juga ga pernah liat persimpangannya...
kalo dari arah rel yang mengarah ke PG. KANIGORO aku pernah lihat ada rel nya sepertinya mengarah ke arah wilayah babat. tapi sudah lama sekali jalurnya di tutup... karena pelebaran jalan madiun-solo. tapi kemungkinan sisa-sisa nya masih ada kok di jalur madiun-maospati. untuk persimpangan dengan jalan rayanya ada di wilayah JIWAN.

ini peta google map jalur yg aku maksud.
[spoiler]

ini yang di JIWAN persilangan dengan jalan raya.
warna merah adalah bekas jalur LORY nya
warna ijo dan biru adalah perkiraan jalur terusannya.

dan ini adalah terusan jalur perkiraan yg warna ijo.

[/spoiler]

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - Punokawan - 24-09-2010

Wah...info menarik...ayo yg tau...beri pencerahan berupa foto2 dan cerita dibaliknya...

OOT Indonesia punya gerbong khusus untung ngangkut Helikopter gak ya?

RE: Mblusukkan Jalur Sta. Barat - Lanud Iswahyudi - bagus70 - 24-09-2010

"Blusukan" file-file saya, eh ketemu satu fotonya Rob Dickinson yang satu ini:
B50 sedang menarik gerbong tangki dari lanud Iswahyudi menuju stasiun Barat.