Semboyan35 Indonesian Railfans
Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda (/showthread.php?tid=3364)

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - Muhammad Dhafin Khomsah - 14-02-2010

Kalo PG Wringin Anom masih aktif gak?

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - Penjelajah - 14-02-2010

Kalau persilangannya sepertinya sudah mati. Karena lok Wringin Anom yang terakhir aktif, no.6 kabarnya sudah rusak juga.

Kalau persilangannya sepertinya sudah mati. Karena lok Wringin Anom yang terakhir aktif, no.6 kabarnya sudah rusak juga.
[/quote]

Yaaahh Sedih

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - bagus70 - 14-02-2010

Ada yang tahu pabrik gula yang saya maksud itu? yang jalur persialangannya pas di pertigaan jalan raya? Dan jalur itu kalau nggak salah kemudian bersilang dengan jalur utama Malang-Blitar...karena saya pernah melihat perlintasan itu di tahun 1990an...

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - Penjelajah - 14-02-2010

Ada 2 :
- Pertigaan Kacuk.
Yang ini dari PG KA menuju timur dan sesaat kemudian juga bersilang dengan lintas MLK-PSI.

-Pertigaan Gadang
Setelah bersilang tadi, juga menyeberang ke selatan.

Tahun 2000 sekian, semua jalur diangkat dan rel persilangan itu juga diganti dengan rel biasa.

Kalo yg PG Tersana Baru ada pics nya gak?

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - eko winarno - 14-02-2010

PG.Tersana Baru pinjeman yang lain, yang terbaru belum ada.

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - bagus70 - 14-02-2010

Rasanya ini yang saya lihat. Karena dulu saya sering pergi dari Malang ke Turen karena oom saya ada yang kerja di Pindad. Malah sering lewat di sebelah pabriknya, yang waktu itu saya tak tahu pabrik apa...

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - Penjelajah - 15-02-2010

Rasanya ini yang saya lihat. Karena dulu saya sering pergi dari Malang ke Turen karena oom saya ada yang kerja di Pindad. Malah sering lewat di sebelah pabriknya, yang waktu itu saya tak tahu pabrik apa...
[/quote]

Yang Mas Bagus lihat memang pertigaaan Kacuk kok. Sedangkan pabrik yang dimaksud adalah PG Krebet.

RE: Mblusuk Jalur Lori jaman Belanda - D30180 - 15-02-2010

Jalur milik PG Tersana baru yg memotong Jalur KA sudah di cabut, sekarang lori tebunya hanya beroperasi di emplasemen pabrik saja. itupun lok diesel semua...