Semboyan35 Indonesian Railfans
All About KA Gumarang - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About KA Gumarang (/showthread.php?tid=1100)

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 15-05-2013

Lho, masa baru tau?
Uda lama jeh, ada skitar 7 bulanan si
Itu beroperasi koq, mank dijual tiketnya
Cuma nyangkut 1 doank emank di tiap rangkeannya, malah kalo ga sala pas stenga K2nya uda berAC ada yg ngepost disini klo ga sala, bilang skrang gumarang malah ngalahin rekor malabar dg variatif klasnya, ada K1 K2ac, K2, K3ac & B, bahkan K1nya pun ada argo ada satwa, kadang exis.
[/quote]

K1 exis ? Bingung Itu sih terakhir ane tau nyangkut taun 2010 Ndrew. Tapi bener,KA yayang gw ini Big Grin pernah pegang rekor kelas terbanyak. B,K2,K2 AC,K3 AC,K1,MP2/M1,P. Sekarang udah ful AC,dgn K2 skrg lagi dikurangi jadi per rangkaiannya cuma bawa 4 - 5 K2 AC saja

Gw share deh video KA yayang gw dr tau 2010

Gumarang 2010 :

Masi ada K1 eksis

Gumarang 2011 & 2012 (Januari - kisaran Oktober ??)

Pasca K1 eksisnya di PA dan dikirim ke YK ama BD jadi deh Gumarang bawa K1 Satwa ex Sembrani dan terkadang bawa K1 Ombak

Gumarang 2012 (November - Desember ) & sekarang

Mulai dipasang K3 AC pada 2012,dan di 2013 K2 nya di-ac nisasi perlahan,hingga Gumarang menjadi full AC (K1,K2 AC,K3 AC)
[/quote]

Eh, skarang uda jd argo jg ya exisnya?
Gw lupa :v
[/quote]

Trus eksisnya dikemanain?
[/quote]

Kayak yg disebut garry
Saat menjalani PA (perawatan akhir) K1 exis itu dibakar cet exterior nya & ditimpa cet dg motif laen yaitu argo, kebanyakan jg tanpa mengubah lg apa2 yg ada di dlm interiornya.
Jadi kalo ditanya eksisnya dikemanain?
Jawabannya ya masi beroperasi hanya diubah 'spertiganya' jd argo.

RE: All About KA Gumarang - melvin purvis - 17-05-2013

gumarang jadwal baru sampe pasar turi jam brp ya riilnya?

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 18-05-2013

Jadwal apa rata2 waktu real gan?
Bingung ni dua2nya disebutin smua :v

RE: All About KA Gumarang - maspramono - 18-05-2013

[/quote]

mgkn maksud om-nya itu gimana dengan jadwal yang baru ini, real sampai di SBI jam brp...mgkn begitu y om? Xie Xie

RE: All About KA Gumarang - melvin purvis - 19-05-2013

[/quote]

mgkn maksud om-nya itu gimana dengan jadwal yang baru ini, real sampai di SBI jam brp...mgkn begitu y om? Xie Xie
[/quote]

yoi sampe SBI dengan jadwal baru jam brapa ya?

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 19-05-2013

[/quote]

[/quote]

yoi sampe SBI dengan jadwal baru jam brapa ya?
[/quote]

Kalo sekedar jadwal bisa diliat di reservasi OL agen2nya operatir, itu 04.06
Kalo rata2 waktu real kedatengannya di SBI, gw baru bbrapa kali denger doank si, tp rata2 telat stengah jam, stengah 5an nyampe SBInya.
Tp stenga 5 itu justru kalo gw bilang tepat sasaran (bukan ga telat) dr apa yg diincer operator, karna kalo liat perka, dia lepas SMT itu 10.41 malem, tp nyampe SBI nya jam 04.06, waktu tempuhnya di SMT-SBI malah melambat dr 4 jam di perka sblomnya, jd ampir 5,5 jam skrang. Emank itu krn baru silang ma 35, 3, 45 & 89, tp dibalik itu emank kata DAOP 4 itu tujuannya buat meraup penumpang CN, TG, PK, SMT lebi maksimal lg, karna sblomnya penumpang dr SMT mo naek itu uda kmaleman kan (perka lalu gummy masuk SMT jam 1 lebih) Skarang stelah rajawali ga da, peluangnya dimanfaatin pake gummy dg perkiraan ga klewat malem brangkatnya, tp nyampe SBI jg ga ksiangan (pas buat penumpang tidur dl slama perjalanan)

RE: All About KA Gumarang - Hungry Soul - 20-05-2013

Bai de wai Gumarang pagi ini masuk Jatinegara pukul 06.25, jauuuuh di belakang Sembrani dan ABA. Ada apa ya btw kok bisa sampe ketinggalan gitu? Padahal dia kan berangkat lebih dulu ... wong saya juga denger Semboyan 35 nya dari halaman stasiun Pasar Turi .... Ngiler

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 21-05-2013

Kalo gangguan minor malem2 mah g kurang copy, tp kan mank ampir slalu 63 disusul kdua itu mah

RE: All About KA Gumarang - fuadin - 27-05-2013

Pagi ini KA 63 masuk stasiun pasar senen pukul 05.15
Lumayan jg Xie Xie

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 27-05-2013

Nah, tumben2an ga kena susul 3
Padahal smalem 35nya kena susul 3 di SMC lho
Ngakak