Semboyan35 Indonesian Railfans
All About KA Gumarang - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About KA Gumarang (/showthread.php?tid=1100)

RE: All About KA Gumarang - eri4nto - 18-02-2013

jumat kemarin naik gumarang genap dapet duduk di kereta bisnis 3 (AC split).. beberapa AC mengalami kebocoran air sehingga membasahi para penumpang yang kebetulan duduk tepat di bawahnya, semoga hal ini bisa ditanggulangi oleh petugas terkait..

RE: All About KA Gumarang - yunitarahma - 18-02-2013

Numpang Tanya Dong...

Saya kan kemarin udah pesan Gumarang 71 BJ-PSE. Trus ternyata trip saya ke Bojonegoro harus dicancel. Kalau tetep pakai kereta Gumarang 71 tapi dari SMT apakah bisa? (Naiknya dari Semarang Tawang). Harus menginfokan dulu atau langsung ke SMT?

Terima kasih atas pencerahannya Tersenyuum Tersenyuum

RE: All About KA Gumarang - Achmad BD - 18-02-2013

bisa kok mas asal berangkatnya sesuai dengan tanggal yang tertera di tiket, saya aja sering pake Gopar di tiket GMR-BD tapi naiknya dari JNG

RE: All About KA Gumarang - yunitarahma - 18-02-2013

bisa kok mas asal berangkatnya sesuai dengan tanggal yang tertera di tiket, saya aja sering pake Gopar di tiket GMR-BD tapi naiknya dari JNG
[/quote]

Waaah, terima kasih atas pencerahannya... Berarti bisa langsung dari SMT ya, sip.. jadwal tanggalnya sama kok Tersenyuum

RE: All About KA Gumarang - Achmad BD - 18-02-2013

[/quote]

Waaah, terima kasih atas pencerahannya... Berarti bisa langsung dari SMT ya, sip.. jadwal tanggalnya sama kok Tersenyuum
[/quote]

Bisa mas asalkan naiknya setelah stasiun yang tertera di Tiket jadi kalau misalnya masnya mau naik dari CU juga bisa asal jangan naik dari SBI aja itu pasti ditolak sama petugas pemeriksa tiketnya

RE: All About KA Gumarang - Illia - 19-02-2013

GAPEKA baru 2013 mulai April
- KA 63 Gumarang ( wah berubah nomor :v) SBI-PSE berangkat SBI 17.00 dan berangkat SMT jadi jam 21.26
- 64 Gumarang (PSE-SBI) berangkat PSE 15.45 masuk SMT 22.41
KA 64nya jadi gasik banget :v

RE: All About KA Gumarang - aditnugie - 19-02-2013

Knp KA 64 jadi berangkatnya awal banget ya dari PSE?jangan2 buat menampung demand penumpang SMT - SBI yang berangkat malam?

Nah bisa jadi kang... :v
biar penumpang bisa cabut ke dari semarangnya jam 10 keatas..
jd bisa tidur di kereta :v

RE: All About KA Gumarang - Andrew_CN - 19-02-2013

Dia tukeran slot ma banguntidur
Tp mank ga nanggung ye buat kriteria penumpangnya SMT antara jam 11 sampe 12an gt buat jarak yg kalo diliat si menengah doank, ga kemaleman ye buat mreka?
Rajawali ja kan okupansi yg optimal bgtnya yg dr SMT pagi, siang2an penumpang ogah, klo abis jam kerja dimana2 si biasanya optimal okupansinya, tp klo maleman lg apa ga ogah lg tu penumpang?

Kalo buat gaet penumpang yg dr CN-TG-PK si mank enak bgt jam nya, slaen itu harga ma sisa jarak yg kudu ditempuhnya masÍ setara.

Dia tukeran slot ma banguntidur
Tp mank ga nanggung ye buat kriteria penumpangnya SMT antara jam 11 sampe 12an gt buat jarak yg kalo diliat si menengah doank, ga kemaleman ye buat mreka?
Rajawali ja kan okupansi yg optimal bgtnya yg dr SMT pagi, siang2an penumpang ogah, klo abis jam kerja dimana2 si biasanya optimal okupansinya, tp klo maleman lg apa ga ogah lg tu penumpang?

Kalo buat gaet penumpang yg dr CN-TG-PK si mank enak bgt jam nya, slaen itu harga ma sisa jarak yg kudu ditempuhnya masÍ setara.
[/quote]

wkwkwkw pdhl itu nanti harina dari BD ke SBI berangkat semarang jd jam 4.50 loh....kereta pagi dr semarang-SBI apa lg kalau gt? wakakaka

back to GUmi

Penumpang malam ini untuk penumpang yang biasanya buat 1 day tour ndrew wkwkwkwkw.
perkiraan ane paling rame kalau pas saat2 weekend. kalau weekdays paling isinya penumpang Jakarta, CN, TG,PK...kalau SM mgkn ada tp ga banyak. namun kelebihannya KA ini menjadi satu2nya KA ke timur di SMT yang diberangkatnya d jam org mau istirahat. jd tujuannya nanti buat ngover penumpang yang pgn pulang SBI tp nyampe d SBI kondisi msh gelap. Selama ini kan ga ada kereta yang berangkat SMT-SBI di jam ini. pasti setelah jam 12 malam (dulu gumi jam 1.30).

mgkn bisa jadi pilihan...ngincernya kepasar tersebut. menurutku gitu....Xie Xie