Semboyan35 Indonesian Railfans
All About KA Gumarang - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About KA Gumarang (/showthread.php?tid=1100)

RE: NEW Gumarang - Andrew_CN - 12-06-2011

loknya trouble ngga itu? biasanya kalo case kek bgitu ya karna ada trouble

gini yak, sembrani bisa buluk jika disimpan di JAKK kena angin laut, kebetulan di MRI masih tersisa sepur simpan, krn parhyangan dan argo gede sdh di merge, yg pindah ke MRI : CireGal & sembrani. sedangkan gajayana,taksaka pagi, masih disimpan di di JAKK krn sepur simpan di MRI penuh.

sewaktu blm pindah lewat PSE, masih di GMR, gumarang pernah disimpan di MRI krn dipo JAKK kebanjiran

@bilal
ente salah lihat kaleee, gumarang udah gak ke gambir sekarang, JAKK-PSE-JNG-CN-SMT-SBI
:p
[/quote]

ini maksudnya 21/5 taun ini ato taun kapan dulu ni?
kalo misal bisa si di recap juga itu jam brapa & apa bner PAP bilang itu gumarang? jangan2 itu uda agak siang bolong & yg diliat bukan gumarang tp cirex ato gopar

RE: NEW Gumarang - Dj_Dj_300791 - 12-06-2011

^^
Gak tau om trouble atau gak. Waktu itu lok yang dinas serie 203 kalo ga salah inget. Usai n/t pnp, coupler dilepas, pulang JNG tuh lok.

rangkaian brarti yg masalah
gumarang berulang2 kali masalah ma rem yg ngiket tp lepasnya ga sempurna
tp seharusnya klo mank rangkaian masalah lok ga bole balik depo si setau gw
klo misal rangkaian langsung di pake lagi (di pinjem) buat dines sbagai KA laen keknya ga mungkin dhe, karna gumarang termasuk rangkaian yg paten, blom pernah di pinjem sama skli serangkaian penuh

rangkaian brarti yg masalah
gumarang berulang2 kali masalah ma rem yg ngiket tp lepasnya ga sempurna
tp seharusnya klo mank rangkaian masalah lok ga bole balik depo si setau gw
klo misal rangkaian langsung di pake lagi (di pinjem) buat dines sbagai KA laen keknya ga mungkin dhe, karna gumarang termasuk rangkaian yg paten, blom pernah di pinjem sama skli serangkaian penuh
[/quote]

iya, KA 10 yang ane naikin nunggu berangkat dibelakang lok itu. Selisih gumarang dateng, n/t pnp, sama ardwipa berangkat kurang lebih 20-25 menit. Stamformasinya lupa. Yang seinget ane bawa 3K1, BP, KM(?), Sama (?)K2.

Yang ane heranin juga, kenapa itu rangkaian parkir di GMR yg trafficnya padet yg otomatis sepur fungsionalnya berkurang 1 karena si gumarang ini.

Ada masalah rutin to di rangkaian gumarang?

Heran
3 K1? dari kata2 ini aja gw uda bisa ngejudge keknya ente sala
seumur idup gumarang blom pernah nambah K1 sampe 3 biji pengalaman gw
emank si jam KA 10 berangkat (sekitar 8.00) gumarang baru masuk itu telatnya edan & di jam itu ga ada cirex atopun gopar yg masuk GMR
cuma keyakinan gw keknya itu bukan gumarang dhe stamformasinya, yakin PAP ngomong itu gumarang?

Heran
emank si jam KA 10 berangkat (sekitar 8.00) gumarang baru masuk itu telatnya edan & di jam itu ga ada cirex atopun gopar yg masuk GMR
cuma keyakinan gw keknya itu bukan gumarang dhe stamformasinya, yakin PAP ngomong itu gumarang?
[/quote]

yap PAPnya ngmg itu gumarang dari SBI. Kan kalo gak salah inget, udah lama bgt soalnya.

RE: NEW Gumarang - Illia - 12-06-2011

Heran
[/quote]

Lah biasa gumarang bawanya 2 K1? apa karena weekend? kekekeekeke. jadi dapaat tambahan. kalau ga mgkn itu aling2 atau gerbong LD kali? Wek

RE: NEW Gumarang - eling - 13-06-2011

Heran
[/quote]

yap PAPnya ngmg itu gumarang dari SBI. Kan kalo gak salah inget, udah lama bgt soalnya.
[/quote]

ini udah 2011, gumarang udah gak di GMR lagi......ente cerita kejadian tahun brp ini ???
:p

RE: NEW Gumarang - Dimas Bilal - 13-06-2011

Gumarang tadi malam Ditarik CC 203 17-B cheetah-7 k2-kmp3 Nutrisari-2 k1 satwa,-bp argo. Bingung

RE: NEW Gumarang - Andrew_CN - 13-06-2011

mangtabz buat di photo itu, lengkap bner stamformasinya
Top Banget

btw, koq rasanya stelah sekian lama ane baru mulai merasa kalo keputusan memindahkan gumarang ke PSE itu berdampak buruk ya?
mungkin memang solusi yg tepat untuk mengurangi kepadatan traffic di GMR, tapi menurut ane sebenernya itu hanya memindahkan kepadatan traffic yg semula terjadi di GMR ke arah PSE doank menrutu ane.

menginat dulu waktu via GMR itu rangkaian uda brangakat 5.45 tepat dari JAKK, 06.00 tepat dari GMR, 06.15 tepat dari JNG & 09.00 tepat dari CN sampe gw bilang ini KA jarak jauh yg slalu ane kasi cendol dengan ketepatan waktunya, tapi rasanya klo review berkali2 liat dia via PSE jam 06.00 aja masi blom lepas dari JAKK seringnya, sampe JNG yg jadwalnya 06.15 paling cpet nongol baru 06.30 (kalo 15 mnit telat doank mah masi wajar lha ya klo indo) tapi begitu petak JNG-CN keterlambatannya uda bertambah lagi, jadi masuk CN baru 09.30an keatas hanya 2 petak didepan ciregal

permasalahannya prinsip KA jarak jauh di indo kalo dari awalnya aja uda telat bgini nyampenya pun bakal molor trus & itu artinya yg semula ga bisa di susul sembrono ma skli pasti malah sering2 disusul di lepas SMT, penurunan kualitas namanya ini. sebenernya jam 5.30-6.30 sendiri petak JNG-BKS trafficnya uda padet bukan sama KRL, tp justru sama KA antar DAOP, patas & odonk PWK, sementara JAKK-PSE sendiri, terutama JAKK-KPB traffic juga penuh dengan KRL bukan cuma KRL BKS tp juga yg ke TNG, jadilah gumarang telat mulu & keadaannya saat di pindah dari GMR bukan tetep konstan tapi justru memarah kondisinya karna traffic yg ada disana, meskipun GMR memang agak lengang, sedikit tidak adil klo menurut ane jadinya bagi gumarang