Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jarang Naik KA karena beberapa alasan
Lama gak nimbrung di Semboyan 35. Karena banyaknya kesibukan 2-3 bulan jelang lebaran kemaren, itulah yg membuat saya gak mampir ke Semboyan 35. Dan alasan itu pulalah yg membuat saya jarang naik KA (khususnya KA JJ, terakhir saya naik KA JJ ML-BW PP pake Tawang Alun).
Sebenernya, kalo secara finansial sih saya mampu koq buat naik KA JJ. Cuman masalahnya di sini:
  1. Keluarga sih emang tinggal di SDA, sedangkan kampung di BD. Tapi, kalo buat urusan pulkam ke BD, semenjak 10 tahun yg lalu sudah gak lagi naik KA, ganti pake mobil pribadi. Terutama lebaran, kalo naik KA ber-5, kerasa banget biaya yg dikeluarkan dibandingkan dg bawa mobil sendiri.
  2. Dari tempat aktivitas ke rumah saya, sama sekali tidak ada jalur KA, meskipun di sebelah timurnya lagi ada rel KA. Mau gak mau, suka gak suka, ya harus pake roda karet, kan?
  3. Kalaupun saya dapet kesempatan pergi ke luar kota sendiri buat urusan aktivitas, hampir selalu menggunakan sepur mabur aka pesawat, soalnya yg pesenin tiketnya orang lain, saya cuman disuruh naik aja...Sedih Sedangkan kalo rombongan, sudah pasti nyarter mobil/bus buat pergi, soalnya kalo mau nyarter KA wisata ribet (katanya)
Memang, dalam beberapa waktu belakangan ini saya agak sering naik KA, cuman ya itu sebatas rute ML-SDA-ML, soalnya sekarang kan udah ada KA Bima/Peneks, trus ditambah kondisi jalan raya SDA-ML yg tau sendirilah gimana kondisinya...Ngeledek
Jadi, kesimpulannya, naik KA (terutama JJ) bagi saya sesuatu yg "wah" & langka...Xie Xie
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Messages In This Thread
RE: Jarang Naik KA karena beberapa alasan - by stasiunkastephanie - 20-08-2014, 11:39 AM

Forum Jump: