Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stasiun Nganjuk (NJ), di Jalur Segala Kelas Kereta
Emmmm... Sedikit koreksi...
Sejak Gapeka 2010, KA Matarmaja nggak berhenti lagi disini...
Mungkin karena sudah ada GBMS, Bangunkarta, Sancaka, dll... CMIIW...
Tambahan KA yg berhenti di NJ adalah Malabar...

Seandainya saja, ada KA relasi jarak dekat Madiun-Malang atau Jogja-Malang yang berhenti di Sta NJ ini, mungkin ane bisa pulang ke NJ dengan KA itu dari Malang... Sementara ini, ane cuman naik KA Malabar kalo mau pulang ke NJ, atau estafet pake Penataran/Rapih Dhoho turun di KTS trus ngambing Sri Tanjung, Logawa, dan Kahuripan (kalo nutut turun di Kediri)...

Btw, Stasiun ini adalah Stasiun yang juga ane singgahi hampir tiap hari ketika ane kecil... Merupakan juga stasiun keberangkatan ane ketika diajak ortu ane mudik ke kampung halamannya di Wates Jogjakarta (ortu ibu) dan Banyuwangi (ortu ayah)... Biasa naik Sri Tanjung (kalo dulu Argopuro), Pasundan, atau Logawa (Purbaya waktu dulu masih ada)...

Dan seperti yang disampaikan temen2 yg lain, Stasiun ini menikung... Percabangan wesel emplasemen dari arah Madiun berada di Barat PJL atau sebelum melintasi PJL... Spoor 1 dulu adalah rumah parkir kricak/ballast... Salah satu Petugas PJL (tentu yg dekat dengan Stasiun) adalah tetangga ane yang bernama Pak So (Nama asli Suroso)... Sering juga dulu nongkrong di PJL itu bersama beliau dan ayah ane...

Stasiun yang penuh dengan kenangan... Xie XieXie Xie
Facebook :

Biasakan Ijin kpd Pihak PT. KAI (bila akan melakukan kegiatan dlm bentuk apapun di area PT. KAI) meskipun kita adalah RF. Kedepankan 4S Xie Xie

Messages In This Thread
RE: Stasiun Nganjuk (NJ), di Jalur Segala Kelas Kereta - by Masbodhonk - 06-09-2011, 06:41 AM

Forum Jump: