Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Perjalanan Dalam Mobil Lalu Bisa Melihat Rel
Sekedar sharing oot dikit ya.

Di Jakarta, saya belum pernah nyasar kalo mencari alamat atau pergi ke suatu tempat yang belum saya kunjungi asalkan jalan/rute kesana berdekatan dengan rel ka Ngakak

Karena buat saya, berpatokan pada rel ka itu sifatnya pasti. Kalo patokan sama jalan atau bangunan dll, sifatnya gak pasti Ngakak

Lucunya waktu pertama kali di Surabaya, berpatokan sama rel ka malah nyasar nyaris ke Juanda. Mau putar balik di dekat terminal Joyoboyo untuk ke arah Gunung Sari malah jalan terus dan muter di Darmo. Sampe Darmo yang ada di otak, cepet cari rel ka buat patokan. Akhirnya saya ikutin rel ka yg di pinggir jl. a. yani arah wonokromo ke sidoarjo. Agak jauh kemudian saya baru nyadar begitu liat plang jalan, lurus Juanda, Sidoarjo Ngakak

Satu jam kemudian setelah tiba kembali di Joyoboyo saya dimarahin pacar saya (sekarang jadi istri), kan waktu itu dia minta dijemput deket terminal. Dia tanya, kamu kemana. Saya bilang, "nyasar" Ngakak

Murtini

Lahir: Purwokerto, 12 Desember 1950
Wafat: Jakarta, 17 Juli 2012

Selamat jalan mama. Kelak kita akan bertemu kembali.

Semboyan 40, 41, mama aman berangkat.

Messages In This Thread
RE: Perjalanan Dalam Mobil Lalu Bisa Melihat Rel - by POERWOKERTO +75M - 14-12-2013, 07:13 PM

Forum Jump: