Post Reply 

Thread Rating:
  • 16 Votes - 3.63 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Stasiun Kandangan (2)

RE: Stasiun Kandangan
16-Jul-2013 17:55 PM

Joe_cn
Yang terbaik tak pernah mati

Likes Given: 8

Baru tau saya om2 semua kalo ada gerbong2 ditumpuk begitu...
koq bisa ya?
Malah merusak pemandangan aja, daripada dibiarkan mangkrak gitu, mending ditaro dimana gitu biar lebih rapih....

BTW masih belum ada yang bisa menjawab ya fungsi lampu lalu lintas itu, saya juga penasaran dan sangat unik ada di areal setasiun kandangan.... New_ngakak

Temen2 tolong bantu isi Survei ya Disini diklik lalu diisi surveinya, dapat pahala di dunia dan akhirat....New_bye

Find all posts by this user Like Post Quote this message in a reply
16-Jul-2013 21:52 PM

jackajax
Mari berteman..

*

Likes Given: 23

(16-Jul-2013 17:55 PM)Joe_cn Wrote:  Baru tau saya om2 semua kalo ada gerbong2 ditumpuk begitu...
koq bisa ya?
Malah merusak pemandangan aja, daripada dibiarkan mangkrak gitu, mending ditaro dimana gitu biar lebih rapih....

BTW masih belum ada yang bisa menjawab ya fungsi lampu lalu lintas itu, saya juga penasaran dan sangat unik ada di areal setasiun kandangan.... New_ngakak

weheheh..kalo iku ayas kurang paham om..kalo yang lampu lau lintas itu, menurut sesepuh, dulunya itu berfungsi sebagai penunjuk timbangan kereta barang om..semoga itu benar
Visit this user's website Find all posts by this user Like Post Quote this message in a reply
18-Jul-2013 13:22 PM

dedy vh
Nusantara

*

Likes Given: 2

ane tanya dong semua kereta ternak yang singgah dan berakhir di stasiun cipinang jakarta apakah berawal disini ?

tidak terbayangkan keindahan trem uap ketika lalu lalang di bawah jembatan kereta api jatinegara
foto ane yang lainnya ada disini kang !
http://www.flickr.com/photos/36503981@N02/
18-Jul-2013 22:47 PM

fami_kazekage
Go Train Go Green

*

Likes Given: 0

(16-Jul-2013 21:52 PM)jackajax Wrote:  
(16-Jul-2013 17:55 PM)Joe_cn Wrote:  Baru tau saya om2 semua kalo ada gerbong2 ditumpuk begitu...
koq bisa ya?

weheheh..kalo iku ayas kurang paham om..kalo yang lampu lau lintas itu, menurut sesepuh, dulunya itu berfungsi sebagai penunjuk timbangan kereta barang om..semoga itu benar

penunjuk timbangan barang mksdnya gmn om jaka??New_bingung
19-Jul-2013 06:39 AM

jackajax
Mari berteman..

*

(18-Jul-2013 13:22 PM)dedy vh Wrote:  ane tanya dong semua kereta ternak yang singgah dan berakhir di stasiun cipinang jakarta apakah berawal disini ?

dulu ada 2 tempat pengiriman hewan ternak, Stasiun Kandangan dan Stasiun Kalimas yang berakhir di Cipinang. sampai sekarang bangunan karantina di belakang stasiun ini masih berdiri dengan baik, tapi sepi sekali tanpa ada aktifitas baik kantor maupun tempat karantinanya sendiri. maaf kalo ada kesalahan

(18-Jul-2013 22:47 PM)fami_kazekage Wrote:  penunjuk timbangan barang mksdnya gmn om jaka??New_bingung

menurut bapak yang saya tanya, dulu di stasiun kandangan ada kantor untuk tempat menimbang muatan kereta barang dan lampu lalu lintas itu sebagai indikator apakah muatannya overload atau sudah pas
Visit this user's website Find all posts by this user Like Post Quote this message in a reply
19-Jul-2013 14:10 PM

rizky nur adrianto
secretary region of IRPS SB

*

Likes Given: 0

waaaaaaaaaaaah KDA dah berbenah...berubah sekali...dah lama ndak ke stasiun ini...

INDONESIA dan Soerabaia tidak akan pernah mati didalam hatiku

my pictures at http://www.flickr.com/photos/34328266@N07/

Visit us at LIMA MATA PHOTOGRAPHY
23-Sep-2013 07:07 AM

jackajax
Mari berteman..

*

(19-Jul-2013 14:10 PM)rizky nur adrianto Wrote:  waaaaaaaaaaaah KDA dah berbenah...berubah sekali...dah lama ndak ke stasiun ini...

maaf baru bales kang..ahahahaha yuk main kemari New_ngeledek
23-Sep-2013 19:47 PM

aatea_goparmania
Argo Jati

*

Likes Given: 5

wah
makin rapih ya
persiapan dt dan penambahan ka barang ke ido y?
Tersenyuum

RF aatea_goparmania, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Oct 2010.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)