Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About Sta. Toegoe (Kesan, Sejarah)
kesannya pas dlu masih balita naik bima disambut dengan sepasang mata bola, sekarang masih gak ya?? udah lama banget gak lewat lintas selatan
Esok lusa boleh kita jumpa pula
kayaknya ni stasiun memberlakukan 2 bahasa ya.... dalam pengumumannya......

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
Pengumuman
Hampir malam di Yogya
Ketika keretaku tiba
Remang remang cuaca
Terkejut aku tiba tiba

Dua mata memandang
Seolah olah dia berkata
Lindungi aku pahlawan
Dari pada sang angkara murka

Sepasang mata bola
Dari balik jendela
Datang dari Jakarta
Menuju medan perwira

Kagum kumelihatnya
Sinar sang perwira rela
Hati telah terpikat
Semoga kelak kita berjumpa pula

Bye Bye
Esok lusa boleh kita jumpa pula
Semalam ku tertidur di kursi yang biasa digunakan para calon penumpang untuk duduk sembari menunggu kedatangan KA setelah lebih kurang satu setengah jam naik KA Cepat Bandung - Yogya dari Kutoarjo . Sekilas kulirik penunjuk waktu berbentuk bulat yang terbuat dari besi yang besar tertanam di tembok Stasiun ini , hari telah larut. Kecintaan terhadap kereta api ternyata membuatku untuk menginap di stasiun Tugu , menunggu KRD Yogya - Semarang 2 MCW berkapasitas 128 tempat duduk yang berangkat keesokan harinya sekitar jam 05.00 pagi. Wah.... kenangan saat th 1982 kembali melintas. Kini , kedua rangkaian KA , KA Cepat dan KRD tlah tiada

SedihSedihBye Bye
stasiun tugu ini pernah jd tempat foto prewed ku hehehehe..manstab
INDONESIA dan Soerabaia tidak akan pernah mati didalam hatiku

my pictures at http://www.flickr.com/photos/34328266@N07/

Visit us at LIMA MATA PHOTOGRAPHY

Kayaknya malah 3 bahasa apa ya (Inggris, Indonesia, Jawa).

Staiun ini jadi stasiun terbaik toh....

[/quote]

Betul om memang 3 bahasa, cuma penggunaan bahasa Jawa memang jarang dipake untuk sekarang ini.
Bukan pengumuman tapi seperti untuk pemberitahuan posisi rangkaian kepada para calon penumpang, kalo pengumuman seperti ada kereta Ls. hanya diumumkan dengan 1 bahasa saja.

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

[/quote]

Betul om memang 3 bahasa, cuma penggunaan bahasa Jawa memang jarang dipake untuk sekarang ini.
Bukan pengumuman tapi seperti untuk pemberitahuan posisi rangkaian kepada para calon penumpang, kalo pengumuman seperti ada kereta Ls. hanya diumumkan dengan 1 bahasa saja.
[/quote]

ooo.... gitu, maklum om, kelasnya masih di stasiun sebelahnya, jadi jarang naek KA dari stasiun ini, hehehe....

Tapi dari beberapa wktu kemaren pas saya mau naek Lodaya dan Senja Solo dari stasiun ini, masih pake bahasa Jawa juga tu, masih deket2 ini, belum lama....

Iya om kadang dipake kadang ga, kemaren saya naek Sancaka tanggal 5 januari, pake 2bahasa aja, padahal saya nunggu2 banget tuh yang bahasa jawanya, tapi ternyata ga ada.Xie Xie

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Ramein lagi dengan gambare....

Forum Jump: