Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nama - nama KA Yang Gak Pernah Saling Ketemu Meski di Daops Masing2
Rata2 khan banyak rangkaian KA yang gak mungkin bisa ketemu di kota atau pun Daops tertentu... Semisal KA BIMA gak akan bisa melihat rangkaian KA ARGO WILIS kalau saja masih di wilayah Daops I, III dan V. Begitu masuk wilayah Daops VI, VII dan VIII sudah pasti dapat bertemu meski itu cuma sebatas di stasiun Surabaya Gubeng atau pun dipo Semut / Surabaya Kota.

Nah... termasuk boleh juga deh KRD dan KRL apalagi KA barang... ada gak rangkaian KA yang sama sekali gak akan ketemu meski di kota lain?
Mulai dari aku :
1. KRL Jabodetabek. Sudah pasti gak akan ketemu KA Argo Wilis, Turangga, dll.
2. KA SRI TANJUNG gak akan bisa bertemu dengan KA ARGO BROMO ANGGREK, ARGO MURIA, ARGO SINDORO, dll utk wilayah pantura.
3. KA SERAYU gak akan bisa bertemu dengan KA SANCAKA.

Keterangan :
1. Boleh juga sebutin rangkaian KA dulu yg sudah lama atau baru likuidasi alias berhenti total yah... seperti CANTIK EKSPRES dan lain2 yah...
2. Jangan disebutin KA yg di Jawa dengan Sumatera yah... Semisal KA BIMA gak akan bisa ketemu dg KA LIMEKS SRIWIJAYA. Ya iyalah...!
3. Kalo dirasa terlalu berlebihan... digembok aja yah... Xie Xie
Teman2 sekalian... krn kcerobohan aku sendiri, aku memohon utk mundur dr forum ini yah.. Demi ketenangan teman2 skalian akibat ulah aku sendiri... Tp aku dtg cm utk baca doank koq... gak ngebales.. OK.. Terhitung akhir Juli 2012..

Messages In This Thread
Nama - nama KA Yang Gak Pernah Saling Ketemu Meski di Daops Masing2 - Dana Komuter - 19-09-2011, 05:59 PM

Forum Jump: