Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA
"Sebentar, ni ceritanya abis turun dari KA 6 langsung ke Sunan Ampel dulu? Ga salah, tuh? Setau saya, di Surabaya itu kalo malam naik angkot itu agak susah, loh, soalnya pengalaman naik angkot dari SGU ke AJBS angkot agak sulit dapet, padahal masih jam 1/2 8 malam, nah ini mau ke Ampel? Soalnya angkot kalo dari SGU ke Ampel emang ga ada yg 1x jalan, harus oper2an dulu beberapa kali, baru bisa nyampe."

oh gtu ya mba!
Padahal, surabaya itu kota besar plus ibukota sebuah provinsi. Masa seah kalah ma kota bogor? Bogor aja 24 jam lho angkotnya..

"Tapi meskipun KA 6 ini perjalanannya berakhir di SGU, tapi parkirnya kan di SB.Jadi ya perjalanannya masih lanjut lagi. Nah, kalo misalnya abis naik KA 6 pengen ke Ampel, cara terbaik ya pake taksi, soalnya selain keamanannya lebih terjamin, bisa langsung diantar ke tempat tujuan. Trus, di sekitaran Ampel yg saya tau banyak koq taksi di situ, tapi kalo ga ada ya pake taksinya stasiun, tinggal catet nomor telponnya (jgn lupa pake kode area 031)"

kalau gtu, berarti sya bsa ikut nebeng dong sampai sna..! Kan kata om @UIZ dri sna katanya tinggal jalan sja beberapa ratus meter udah bkl ketemu gapuranya..

*mo ngirit nie ceritanya...hahaha

kalau pakai taksi, maaf mba! Sampai saat ini blm menjadi opsi pilihan sya...tpi trima kasih sdh memberikan rekomendasi..

"Oya, ni sebenarnya rencananya mau JRan pake apa selain KA 6?"

ya memang rencananya pke KA 6, karna sdh pegang tiketnya..!

*korban tiket momoan jga...qiqiqi

tpi sebenarnya rencana pengen maen ke surabaya (khususnya ke daerah ampel), sdh terbersit sejak liburan lebaran taun lalu di kala sya blm benar2 menjadi seorang RF..

Hehe
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

Messages In This Thread
RE: Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA - by zae abjal - 14-06-2013, 11:05 AM
JR Pangrango - by zae abjal - 06-03-2014, 04:30 PM

Forum Jump: