Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA

oalahh. saya besok rencananya mau estafet 3 kereta. dari surabaya-jakarta-bandung-surabaya. ke bandungnya sih naik gopar 24, pulangnya naik harina. kira2 waktu 7 jam cukup gak ya buat ke tempat2 yang mas sebutkan tadi??
[/quote]

kalau saya sarankan maen aja ke Pasar Baru tinggal jalan kaki dari sta BD, kalau ke Dago bisa aja sih tapi jangan ke daerah objek2 wisatanya nanti bisa2 kemalaman, kalau weekend dipastikan kota BD lebih rame dari biasanya, atau coba joyride aja ka lokalan BD bisa dilihat jadwalnya di loket selatan stasiun BD
[/quote]

mas kalo dari stasiun bandung mau ke stasiun kiaracondong itu naik angkot apa yah mas?
[/quote]

banyak pilihan kalau mau irit bisa naik KRD ekonomi atau naik angkot Stasiun Hall-Gede Bage turun perempatan Samsat Bandung Timur/ Carreffour Kiara Condong nanti bisa pilih sambung angkot yang langsung berhenti di PJL KAC dengan jurusan Riung Bdg-Dago/ Cicaheum-Ciwastra/ Margahayu Raya-Ledeng bisa juga naik Damri Cicaheum-Cibeureum dari jln Kebon Jati turun pom bensin Jln Supratman trus naik angkot yang saya sebutkan tadi
[/quote]

makasih mas Xie Xie , kalo mau ngejar serayu pagi yg ke jakarta, naik krd jam brapa mas? kalo naik angkot kira2 macet tidak mas?

Messages In This Thread
RE: Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA - by Syamsul Bahri - 18-03-2013, 09:07 AM
JR Pangrango - by zae abjal - 06-03-2014, 04:30 PM

Forum Jump: