Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Stadion Lebak Bulus akan Jadi Depo MRT
Ini aku kasih bbrp liputan aku wkt kebetulan lg ke Poin Square :

by , on Flickr
Aku jepret dr area parkir Poin Square...
by , on Flickr
Ini biar lebih jelasnya aku buletin yg mana bangunan terminal Lb Bulus yg msh utuh sekaligus cikal - bakal terminal busway Transm Jakarta Koridor 8 nantinya...

by , on Flickr
Tampak dari kejauhan bentuk bangunan terminalnya sudah hilang... Lapak kaki lima jg lenyap krn diselimuti seng... Tapi pedestriannya jd ikut hilang juga...

by , on Flickr
Tampaknya ini bakal jd cikal - bakal gerbang masuk buat nagkutan umum nantinya... Jd intinya digeser ke arah utara dari yg ada skr... Yg sekarang sih msh di tempat yg lama terlebih dahulu...

by , on Flickr
Cikal - bakal terminal busway Koridor 8 ada di sisi timur dr terminal busway yg ada skr... Di terminal busway yg lama di sisi timurnya udah jd pangkalan angkot yg pd ngetem... Jd bus - bus Trans Jakarta hanya bs keluar - masuk di sisi baratnya... Mungkin sudah diatur sedemikian krn pangkalan angkot dan bus2 reguler praktis tergusur krn pembangunan MRT subway... Perlu diketahui, di posisi aku motret ini dahulu tmp pangkalan bus2 jarak menengah dan reguler antar propinsi... Sebut saja itu Deborah Lb Bulus - Depok dan bus2 travel Jakarta - Bandung ada jg seinget aku bus2 Jakarta - Tasikmalaya.... Ntah di mana keberadaan mrk skarang...
Sbg warga Jakarta khususnya aku sgt kecewa dg minimnya petunjuk yg asal saja nanya orang di sana sisi situ... Enjoy Jakarta, cuma slogan semata...
Tersenyuum Utk terminal bus - bus AKAP / antar kota antar propinsi, yg dulku di sisi selatan dr terminal yg ada skr, kini digusur / dipindah ke sisi barat daya alias di hook dr prapatan Lebak Bulus sisi Sekolah Polwan...

Messages In This Thread
RE: Stadion Lebak Bulus akan Jadi Depo MRT - by Dana Komuter - 17-02-2015, 06:31 AM

Forum Jump: