Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Paling Menyenangkan Naik Kereta Api
join ahhh..... meskipun aga telat ni gw jonnya...

saya paling berkesan naek kereta... ya pas pertama kali naek kereta eksekutif dalam seumur hidup..... itu kejadian pas tahun 1997 an (saat ane masih berstatus pelajar SLTP yg lucu n imut2 Playboy)

saat itu ane naik KA Turangga (SBY-BD) yang jaman itu masik kelas Eksekutif stripping putih kuning dan bisnis plus... jadwal kala itu Turangga ke BD masuk Jombang jam 20.00, (brangkat SGU jam 19.00).... pertama kali naek, rasanya terheran-heran terus, ya dengan gagahnya kereta, bagusnya interior, dan nyamannya AC... makum wong ndeso.....

ane sangat terkesan sekali dengan yg namanya Ka eksekutif Turangga saat itu.... begitu masuk JG, prami langsung turun dan menyambut dengan ramah setiap penumpang yg naek di eksekutif 3 (maklum saat itu masih pake sistem jatah per stasiun, dan Jombang dapet jatah eksekutif 3 dan bisnis 2)... setelah dia berkata "mohon maaf karcisnya pak/bu mohon diperlihatkan... biar tidak salah gerbong".... setelah masuk ane takjub dengan pintu otomastisnya......

trus begitu duduk, waaahhh... legaaa yaaaa..... jendela nya besar2, bisa liat luar.... trus selambu nya ditata dengan rapih di sela-sela jendela... selain itu setiap ruang antar jendela terdapat hiasan ... sehingga mengesankan perjalanan mewah..... trus TV di setiap gerbong ada 4. jadi penumpang yg duduk di tengah ngga perlu liat TV yg jaoh di ujung gerbong... KA bener2 mewah, karpet merah membentang sepanjang lorong KA... trus karpet beludru ada di bawah kursi dan di dinding bawah jendela.... saat itu hujan deras di luar... tapi kami ngga kedinginan, dan temperatur suhu sangat nyaman

begitu berangkat kertosono, kami mendapatkan makan malam dan teh hangat gratis (meskipun porsinya kecil, tapi sangat pantas)..... setelah melewati Madiun, snack dan air mineral botol kecil dibagikan... sekaligus prama/i menjajakan menu kereta yg dijual. berhubung ane udah ngantuk ya ane mo tidur... di kursi ada 2 tombol, 1 reclining seat dan lainnya leg rest... wah serasa tidur dirumah denga rebahan bener... apalagi selimutnya tebel dan wangi... selain itu bantalnya juga kotak persegi yg aga besar, tebal serta wangi..... dan seingat saya.... begitu malem (belum solo) beberapa lampu dimatikan.... suasana aga temaram, shg mendukung u/ tidur... meskipun lampu masih cukup jelas menerangi... dan siaran TV dimatikan dan diganti dengan lagu2 classic yg slow... wah jadi enak tidurnya.... oh iya keliatan kalo kereta digeber cepat... tapi goncangan hampir ngga terasa dan suasana didalam KA hening... (apak karna boogie K-8 ya?...)

pagi nya pas bangun..... jam 4.30 petugas udah membagikan teh hangat, air mineral botol kecil, snack, tissue basah (collognette) dan gantungan kunci mika warna putih ada gambar lok CC203 dan tulisan..... Restorka Turangga....

oh iya saya juga membawa katalog souvenir(tipis seh cuman 8 halaman, tapi kertasnya bagus) yg dijual di atas KA... dan ma petugas mang dibolehin koq bawa katalog souvenir tsb.... dan souvenir yg dijual di katalog tsb, termasuk lux loh... dgn harga yg rasional... (wktu itu ane inget, pas mupeng liat kaca mata ray bean merk van ray.... akhirnya mama ane beliin di Turangga seharga Rp. 25rb.... yg akhirnya ane pamerin ma temen2.... dan itu lux, berkualitas serta tidak murahan.... ampe om ane bilang: kamu koq pinter seh milih barang (dgn muka aga sewot dikit) Ngeledek)

dan akhirnya KA turangga masuk bandung tepat jam 05.58..... sebuah perjalanan yg cepat (BD-SBY 11 jam dg KA Turangga), nyaman, menyenangkan dan penuh kesan.. padahal tarifnya saat itu JG-BD Rp. 56.000,- yg berkesan bagi saya saat itu adalah setiap penumpang mendapat tanda mata (gantungan kunci)..... sehingga kita merasa benar2 dilayani dan diberikan kesan positif tentang kehebatan PERUMKA dalam mengelola kereta api....

berharap mendapatkan pelayanan minimal seperti itu lagi ketika sekarang naek KA eksekutif bukan hal yang aneh lagiBethe
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~

Messages In This Thread
RE: Pengalaman Paling Menyenangkan Naik Kereta Api - by Bangunkarta - 28-02-2011, 10:59 AM

Forum Jump: