Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Paling Menyenangkan Naik Kereta Api
Pengalaman paling menyenangkan?

Sebenarnya sih, kayaknya, buat gue, semua perjalanan denga KA selama ini merupakan pengalaman yang menyenangkan. Paling yang berkesan banget itu ada dua, yaitu sekali ketika naik GoPar 25 dari BD, pas H-1 Lebaran 2010, ama ketika nyobain untuk kedua kalinya naik InterCity di Rumania, IC 575/576 Bucuresti-Galati PP (ada TR-nya, bisa dicek di "Laporan Perjalanan").

Saat naik GoPar 25, tanggal 9 September 2010 kemaren (H-1 Lebaran), dapet tiket di kursi 3-4 A-B, gerbong Eksekutif 3 (K1-02531 BD). Gerbong dan toilet (duduk di kedua sisi) bersih, ada penutup sandaran kepalanya di tiap kursi, dan AC, pintu otomatis, dan lampu LED berfungsi dengan baik.

Cukup anehnya ketika, selepas atau sebelum PWK (udah keburu gelap) kereta sempat berhenti cukup lama, kalo ga salah pas jam buka puasa. Tapi buat gue itu ga masalah karena bisa menambah waktu berada di dalem kereta sambil bermain kartu bersama keluarga. Alhasil, GoPar 25 tiba di GMR jam 19:19, telat 1 jam lebih dari jadwal...

Pengalaman berkesan kedua adalah ketika gue naik KA InterCity untuk berlibur ke Galati. Kereta berangkat tepat jadwal pukul 07:00, dan tiba tepat waktu pukul 11:00. Sangat baik, menurut gue, tapi tetep aja, Argo Gede pernah menorehkan rekor lebih baik dalam "sejarah" gue naik kereta, nyampe 10 menit lebih awal dari jadwal (kalo ga salah itu sekitar tahun 2004, udah cukup lama)...

Paling itu dulu ya, nanti kalo ada yang lebih berkesan lagi di-share disini...
Visit my new blog at

Visit also:

Messages In This Thread
RE: Pengalaman Paling Menyenangkan Naik Kereta Api - by d'tRAiNeR - 12-02-2011, 10:24 PM

Forum Jump: