Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF)
Ikutan ah..
1. Tahun2 90'an, lebaran ikut arus balik lebaran ke Bandung dari Stasiun Kutowinangun pake KA Yogya Cepat bareng kluarga. Kereta padet sih, kala itu kami bawa barang bawaan cukup banyak, termasuk yang dikarungin ... he he maklum tas nggak muat. Di dalam karung tuh ada sepatu ane yang baru aja dibeli ... ada juga kelereng (mainan kesukaan ane waktu kecil) dan barang-barang tek-tek bengek lainnya. Pas naik kebetulan tuh karung nggak kebawa masuk ke area tempat duduk, dititipin ke penumpang yang di bordes ... (salah nih... !!) . Ane sendiri sih kebetulan dapet tempat duduk .. kebetulan dapet yang jendelanya pecah, jadi bisa lihat-lihat keluar gerbong. ... duh senengnya .... Tapi sesampainya di Bandung, ... tuh karung yang ditaro di bordes ... ngilang nggak ketahuan rimbanya. Ampe kami lapor ke Keamanan KA, nggak ketemu ... yah ... dadah ... karung ... ampe rumah BT dah ...
2. Liburan akhir tahun ... desember 2008. Sengaja bawa keluarga liburan dari Bandung ke Kutowinangun peke KA Sawunggalih. Pas pulang pake KA Sawunggalih Selatan juga. Sepanjang petak Kutoarjo-Banjar, KA yang menarik 8 gerbong over okupansi berjalan normal, baru lepas Sta.BAnjar, baru deh .. ketahuan klo loco bermasalah ... nggak kuat di tanjakan ... ndet-ndetan ....
Walaupun berhasil masuk ke Sta.Cipeundeuy dengan susah payah. Lepas St.Cipeundeuy ... Loco kembali berhadapan dengan tanjakan... pernah saat lewat sebuah tikungan tajam dan curam ... Loco ngos-ngosan ampe berhenti ... narik nafas dulu ...
Puncaknya saat memasuki daerah Garut lepas Stasiun Cibatu (klo nggak salah) ... loco C1 kena trouble, ampe mogok total... padahal jalur nggak nanjak-nanjak amat. KA nggak beranjak 1 cm pun. Ane yang kebetulan bawa istri dan anak pertama kali mereka naik kereta, jadi malu... memberikan mereka pengalaman yang mem BT kan, bayangin kami harus menunggu sekira 1,5 - 2 jam di jalur yang kanan kirinya sawah.... Para penduduk setempat ngeliatin nih KA ... Sumpek di dalam KA karena padat banget ... hari hampir gelap pula... semakin menambah "keseruan" kami saat itu. Untungnya bantuan loco dari BD nggak kelamaan, walaupun kami baru ampe St.Kiaracondong sekira pukul 19.00-an dari jadwal kedatangan sekira pukul 16.00. Wuihhh sampe juga ...

Messages In This Thread
Re: a true story - by kapten555 - 09-01-2009, 09:54 AM
RE: Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA - by Eko Budy Santoso - 22-01-2010, 03:26 PM

Forum Jump: