Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur Madiun-Ponorogo yg sudah wafat

terakhir aku kesana sih (1 thn yg lalu) segitiga nya masih ada... tpi dari segitiga keselatan sampai nambangan udah ga ada sisa.. di tanam dibawah aspal semua.... trus segitiga ke arah timur juga udah di tanam di bawah aspal tpi di beberapa bagian ada yg masih terlihat tonjolan relnya... dikarenakan lapisan aspal yg tifis...

untuk gambaran aja ya......
dari madiun ke arah ponorogo....
mulai dari desa kaibon selatan rel berada di sisi kiri jalan raya. rel masih tampak jelas.
memasuki wilayah pagotan rel mulai masuk kebelakang pabrik gula pagotan hingga selatan timbangan lori rel kembali ke sisi jalan raya....
memasuki dolopo rel bersilang dengan jalan raya sampai sebelah selatan gardu besar PLN trus rel kembali ke kiri jalan raya, tpi sekarang dah hilang di telan aspal karena pelebaran jalan raya. dan sta. dolopo juga sudah raib yg tersisa hanya lantainya aja waktu itu... ga tau sekarang, mungkin udah raib semua. sampai desa ngglonggong rel kembali terlihat sampai hingga mlilir, sta. mlilir pun sudah raib ditimpa mini market. jembatan kereta masih ada tpi tinggal pondasi doank. kalo sebelah kanan ada jembatan lory masih utuh. keselatan terus sampai wilayah jarakan rel menyilang jalan raya dan sudah hilang di telan aspal tapi sebelah kanan jalan masih utuh sinyal masuk jadul. hingga masuk sta. ponorogo. yg ke arah barat menuju badegan udah tak tersisa secuil pun. yg ke arah selatan munuju slahung masih ada tpi keluar dari sta. ponorogo rel sudah hilang di telan aspal hingga belok ke arah timur di ngepos(tpi masih ada tiang telegraft dari rel, kalo ga salah tersisa sekitan 4 tiang) rel sudah tidak terlihat, hingga berbelok menuju (waduh lupa nama desanya, pokok nya sebelah barat tajug lah.) rel berbelok ke arah selatan mulai jembatan pertama rel terlihat jelas di sisi kanan jalan raya hingga sta. jetis (sebelum sta. jetis ada jembatan yg cukup besar juga, tapi sudah hilang semua termasuk pondasi sudah tak tersisa). dari sta. jetis +- 900 meter rel masih ada tapi setalah itu rel hilang. 200meter kemudian rel terlihat lagi. trus berbelok menuju barat ke arah sta. balong (sta. balong aku ga pernah lihat, mungkin udah di bongkar ato gimana aku ga tau). trus berbelok ke selatan ke arah slahung. dari sini rel berada disisi kiri jalan raya tapi agak menjauh dari jalan raya sekitan 5 meter. sampai nailan rel menjauh memasuki pegunungan dan bersimpang kembali dengan jalan raya, rel kembali ke sisi kanan. hingga menjauh memasuki sta. slahung. sta. slahung aku ga pernah menyentuhnya apalagi melihatnya... cuma tau dari foto doank bentuknya yg ternyata kecil... tapi pas hari pasar jawa. sta. slahung menjadi pasar yg ramai. kalo hari biasa ya sepi2 aja meski ada beberapa orang yg berjualan.
[/quote]

wadduhhhh, masboleng semanget bener nge-postnya....
mantap kang infonya, ane belom paham betul daerah ponorogo.
tapi memang ane kasih jempol untuk daerah sana, coz lanscapenya indah banget. ane baru 1 kali liwat situ.

jalan raya yg di apit oleh 2 jalur kereta, yg 1 KA biasa, yg 1 lagi KA Tebu.
Maknyoss...........

* *
* *

Messages In This Thread
Jalur Madiun - Ponorogo - by defender!p@c - 22-01-2009, 06:27 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by qiqil - 23-01-2009, 08:32 AM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by gajayana - 23-01-2009, 09:44 AM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by njeplak - 24-01-2009, 03:43 AM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by defender!p@c - 27-01-2009, 07:39 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by bejitta - 27-01-2009, 09:57 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by defender!p@c - 31-01-2009, 12:36 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by rz-aa - 01-02-2009, 05:08 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by Toto - 20-03-2009, 10:03 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by Toto - 20-03-2009, 10:44 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by bejitta - 21-03-2009, 08:28 AM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by Toto - 21-03-2009, 09:01 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by pamin - 23-03-2009, 05:08 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by edwin_boyz - 24-03-2009, 09:23 AM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by harjo kemi - 30-03-2009, 01:49 PM
Re: Jalur Madiun - Ponorogo - by Toto - 30-03-2009, 09:59 PM
RE: Jalur Madiun - Ponorogo - by sugengnailan - 27-07-2010, 04:36 PM
RE: Jalur Madiun-Ponorogo yg sudah wafat - by optibus prime - 06-09-2010, 11:26 PM

Forum Jump: