Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA BRANTAS (Diskusi, Sejarah, Pengalaman)
Dan 117 masuk sekitar jam 05.00 - 06.00 itu merupakan interval yang cukup "argo" juga bagi saya, melihat, mendengar, dan merasakan seringnya penumpang-penumpang di sekitar saya memprediksikan kepada penumpang lain yang bertanya -berdasarkan pengalaman mereka naik Brantas, mungkin tahun 2010 atau sebelumnya- bahwa Brantas akan tiba di Tanah Abang sekitar pukul 08.00 - 09.00. Begitu pula dengan senior-senior di kampus saya, para pengguna rutin Brantas dari beberapa tahun sebelum saya yang berkata bahwa Brantas overall sudah semakin cepat, baik yang genap maupun yang ganjil Ngiler

Lalu, tampaknya rombongan mahasiswa kampus saya dari Kediri yang balik ke tanah rantau termasuk rombongan hoki karena sering masuk jam 3 pagi dua hari berturut-turut .... (biasanya kloter 1 balik hari Sabtu buat yang ingin siap-siap kuliah hari Senin dengan bugar, dan kloter 2 balik hari minggu buat yang ingin memaksimalkan liburan dan gak peduli kalau ntar pas kuliah hari Senin sampai ketiduran Ngakak )

btw Laporannya cantik mas, dan waktunya rata-rata lebih cepat sekitar 20 menit dari pengalaman saya 23 Desember 2011. Playboy
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

Oh, yg dijadiin patokan era gw SMP-SMA?
Ya kalo era itu si ga heran karna sama kertajaya dari timur aja sama DAOP IV masi dikasi jalan kertajaya duluan, kalo lagi hokky brantas didepanpun cuma 1 petak ma kertajaya & biasanya disusul di CKP slama si brantas brenti normal (dulu), di gapeka taun lalu kan kberangkatan KA ini dr timur dipercepet brapa jam kan klo ga sala dibanding 2008.
Kalo dibandinginnya sama gapeka 2010 si ga berbeda meskipun BKS & JNG skarang ls, bner kata pengamatan PJL CNP kalo itu ga ngaruh karna brangkatnya dr THB ja mundur 20 mnit, malah gapeka kmaren disusul 12nya di TG skarang malah seringnya maju sampe CNP.
Tgl 23 des yg waktu ente naek itu telat kan dari brangkatnya?
Berangkatnya dari Tanah Abang sih sih tepat waktu (16.05), tapi lumayan sering kena BLB. Di Manggarai terutama, harus ngantri masuk stasiun atau kenapa gitu lah, saya kurang tahu. Di petak-petak lepas Cirebon juga beberapa kali BLB tanpa ada yang nyilang dan nyusul (dan berhentinya gak cuma sekejap, rata-rata bisa sampai 5 menit gitu deh Sakit ) sehingga overall dari pengamatan saya sih ni KA telatnya lebih parah dari rata-rata. Combo persilangan terakhir sejak dari Pekalongan hingga sebelum masuk Semarang Poncol saja ada di stasiun Krengseng kalau tidak salah, selepas itu seingat saya KA berjalan terus sampai Semarang Poncol. Tidak ada kejadian silang + susul hingga tiga kereta seperti yang pernah (sering) saya alami juga.

Tapi masuk Kediri masih di sekitar interval yang sama, 08.25-08.35. Ngiler

==========

Lok Merah Biru
sekarang2 ini Brantas LS di JNG ada di belakang 44 yaa..... kadang2 malah jam 16.30 an baru LS di JNG... ngebut sehhhXie Xie cuman dengan jadwal segitu, dia udah di belakang 44 trus 12 cuman beberapa menit di belakang... tapi keknya masih sempet nyusul Tegal Arum yak???

oh iya... berhubung ane kepengen banget naek Brantas... kira2 beli tiketnya apa harus 7 hari sebelomnya???... kalo misalnya kita ga sempet ke stasiun dan ogah antri... kalo misalnya "ini saran dari temen CS di kantor"... kita beli lewat ca*o ajah... kira2 harganya jadi berapa yah?? normalnya masih 50rb kan ya THB-KTS???? kalo dari KTS jam berapa biasanya??? masih nutut kan kalo ngikut nDhoho pagi ke nJombang???

nuwun, Xie Xie

tapi beli lewat ca*o nya jangan ditiru ya..Ngeledek ane cuman kepengan pas pulkam naek Brantas dari THB.. dan berhubung tidak berkesempatan ke stasiun pagi2 dan kudu antri tiket
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
Ehehehe, kebetulan anda bertemu salah satu pengguna setia Brantas sejak dua tahun belakangan ini mas ... Playboy

Si Brantas kalau gak salah memang sudah jadwalnya nyusul Tegal Arum di Cirebon, mas. Dan memang saya kemarin juga nyusul dia di sana. Beli tiketnya dari dulu memang sudah 7 hari sebelumnya kan mas kalau dari Tanah Abang? Tapi saya gak tau apa habisnya bakal secepat di Kediri. Di Kediri sih sering langsung habis saat baru H-6 atau H-5. Kalau beli dari c*lo, rata-rata harganya dua kali lipat mas .... nawar saja kalau sampai orangnya minta 100 ribu, jadi 90 ribu.

Sejauh pengalaman saya, jika perjalanan berjalan normal Brantas akan berhenti di stasiun Kertosono sekitar pukul 07.30 WIB atau kurang mas, Ya bisa njenengan itung sendiri, sempat atau tidaknya, hahaha. Ndak apal saya jadwal sinDhoho. Tapi pengalaman yang terakhir kali sih pas Brantas masuk Kertosono, kedua sinDhoho (ke Malang dan Surabaya) juga sedang standby di sana Playboy

Buat bisa memperkirakan apakah si Brantas bakal datang sekitar jam 07.30 di Kertosono, njenengan bisa memakai patokan kasar versi saya :
Masuk (masuknya) Semarang Poncol antara pukul 01.15 - 01.30 dan sekitarnya
Masuk Solo sekitar pukul, err, sekitar pukul 04.00 kalau tidak salah (agak lupa mas Nyengir )
Masuk Madiun sekitar pukul 05.30 - 06.10

Kalau semua kondisi di atas sudah terpenuhi sih, biasanya akan masuk stasiun Nganjuk sekitar pukul 7 pagi atau sebelumnya dan masuk stasiun Kertosono tidak lama setelahnya. Hehehehe. Kalau beneran jadi pulang naik Brantas, tak doa'in lucky deh Mas biar bisa nyegat sinDhoho pagi Ngikik

==========

Lok Merah Biru

cieee newbiee Wek #sembahsujud#plak
Ngakak

Brantas dari jakarta kemaren Andrew naik pas ke KEJ. mandegnya di CNP.TG,PK,SMC,KEJ,SK (solojebres), abis itu ga apal sayaNgakak

[/quote]

SK>> Sragen,Kedungbanteng, Walikukun dan Udah kesananya gak tau lagi gak apal hahaha
Bethe

cieee newbiee Wek #sembahsujud#plak
Ngakak

Brantas dari jakarta kemaren Andrew naik pas ke KEJ. mandegnya di CNP.TG,PK,SMC,KEJ,SK (solojebres), abis itu ga apal sayaNgakak

[/quote]

SK>> Sragen,Kedungbanteng, Walikukun dan Udah kesananya gak tau lagi gak apal hahaha
[/quote]

Tak Koreksi yang DAOP 7 tambahannya Kedunggalar, Paron, Geneng, Barat Madiun, dan caruban.
hari ini (15 Jan '12) KA Brantas kata beberapa penumpangnya sempet mengalami 2x trouble lok di sebelum CNP dan kerawang, seperti yg ane tulis dan baru nyampe JNG jam 5.20 dibelakang Dwipangga, Kertajaya bahkan Bogowonto

kata penumpangnya: di krawang jadi bulan2 an banyak sepur... dari Senja YK, Bengawan, Senja SLO, Taksaka, Argo Dwipangga, Kertajaya bahkan Bogowonto

tapi beberapa penumpang malah senang... karena biasanya tiba JNG sebelum shubuh, nah dengan tiba udah jam 5 lebih... mereka lebih seneng karena untuk mecari alternatif angkutan umum begitu keluar jatinegara juga udah lebih banyak pilihan dan lebih amanXie Xie
"Penipuan Publik atau kebohongan Publik adalah seseorang yang dengan sadar berkata - menyampaikan - melakukan kebohongan dan ungkapan tersebut, tersebar luas dan bisa dipahami sebagai kebenaran atau dipercayai kebenarannya"
~just quote~
kena rinja aja nongolnya jam 5.20? gmana kalau ga kena rinja yak? Ngakak epic jg penumpang brantas ya. Tapi emg si brantas klau kepagian masuk THB jg disono angkutannya msh rawan. banyak kupu2 Gelapnya soalnya Ngakak

Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

kena rinja aja nongolnya jam 5.20? gmana kalau ga kena rinja yak? Ngakak epic jg penumpang brantas ya. Tapi emg si brantas klau kepagian masuk THB jg disono angkutannya msh rawan. banyak kupu2 Gelapnya soalnya Ngakak
[/quote]

gw aja yg kmaren dines 117 masuk THB jam 5.20 aja pemandangannya masi kurang nyaman, ga ada penumpang lokal atopun krl sama skali slaen beberapa penumpang yg turun dari brente sendiri & banyakan orang2 penghuni THB yg notabene berpenampilan brandal, kalo orang awam jlas akan menilai itu rawan. justru kalo JNG slama orang2 nunggunya di dalem sta si ga apa, kalo kluar sta rawan jam nya brente masuk

Forum Jump: