Poll: Bagaimana?
Menarik
Tidak Menarik
[Show Results]

Note: This is a public poll, other users will be able to see what you voted for.
Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Blusukan Jalur Bogor-Sukabumi

Alamaaaak, cantiknya foto ini!!!!
Bravo buat rekan Bima Adjie yang telah berjuang menerobos angkernya Rancamaya dan lebatnya ladang di sekitaran Ciomas.
Betulkah foto ini dibuat dari belakang makam Cina di daerah Rancamaya?
Membayangkan daerah itu saja rasanya koq horor gitu...

Oh, ya bolehkah disebutkan siapa saja yang difoto depan jembatan?
Walaupun saya sekarang di Bandung, tapi pernah tinggal cukup lama di Bogor, dan sempat puas menikmati perjalanan KRD BOO-SI yang 3 kali sehari, kecuali yang berangkat subuh dari SI.

Salam kami,
Nurcahyo

Alamaaaak, cantiknya foto ini!!!!
Bravo buat rekan Bima Adjie yang telah berjuang menerobos angkernya Rancamaya dan lebatnya ladang di sekitaran Ciomas.
Betulkah foto ini dibuat dari belakang makam Cina di daerah Rancamaya?
Membayangkan daerah itu saja rasanya koq horor gitu...

Oh, ya bolehkah disebutkan siapa saja yang difoto depan jembatan?
Walaupun saya sekarang di Bandung, tapi pernah tinggal cukup lama di Bogor, dan sempat puas menikmati perjalanan KRD BOO-SI yang 3 kali sehari, kecuali yang berangkat subuh dari SI.

Salam kami,
Nurcahyo

[/quote]

iya mas makasi sblummnya kalau yang tikunagn S itu iya mas,, tapi kalo yang ada sungainya itu di daerah cimande 2KM dari maseng,, puas banget dapet foto itu,, perjuangannya bener2,, 2 Minggu nyari spot itu search dari google maps baru minggu ke 3 nemuin spotnya dan eksekusi nya minggu depannya,, hehe kesini jauh2 bangun pagi2 demi motret satu rangkaian kereta sekali lewat hehe Playboy

yang di jembatan itu temen RF dari satu Smp mas ampe sekarang alhamdulilah masih aktif, kite namain railfans bogor. ada saya ditengah, Arie Wibowo, Galuh AP, Taufik Adi, Ana Maulidina, Affania resisty dan satu lagi lupa saya namanya hehe,,, sementara RF bogor fakum dulu mas satu angkatan soalnya kudu ngadepin UN di tahun ini hehe skalian doanya ya mas hehe Bye Bye
[/quote]

iya mas makasi sblummnya kalau yang tikunagn S itu iya mas,, tapi kalo yang ada sungainya itu di daerah cimande 2KM dari maseng,, puas banget dapet foto itu,, perjuangannya bener2,, 2 Minggu nyari spot itu search dari google maps baru minggu ke 3 nemuin spotnya dan eksekusi nya minggu depannya,, hehe kesini jauh2 bangun pagi2 demi motret satu rangkaian kereta sekali lewat hehe Playboy

yang di jembatan itu temen RF dari satu Smp mas ampe sekarang alhamdulilah masih aktif, kite namain railfans bogor. ada saya ditengah, Arie Wibowo, Galuh AP, Taufik Adi, Ana Maulidina, Affania resisty dan satu lagi lupa saya namanya hehe,,, sementara RF bogor fakum dulu mas satu angkatan soalnya kudu ngadepin UN di tahun ini hehe skalian doanya ya mas hehe Bye Bye
[/quote]

Ngadepin UN?
Bumi Geulis?

Dua-duanya bisa menjadi "balance" yang saling mengisi.
Serius lho.
Ngadepin UN tentu membutuhkan usaha keras dan konsentrasi tinggi.
Bisa terasa stress...
Nah, buat menghilangkan stress lihatlah si Bumi Geulis meliuk di keindahan lembah Gunung Salak dan menyusur Sungai Cisadane.
Saya dulu malah menghadapi beratnya tes masuk perguruan tinggi dengan kereta api. Hal ini pernah saya ceritakan di mailing list sebelah.
(groups.yahoo.com/group/keretapi, cari: Message #7211).

Saya hanya bisa ikut berdoa dari jauh, semoga sukses UN-nya, dan sukses meraih apa yang dicita-citakan.

Salam kami
Nurcahyo

Permisi, saya mau tanya..
Saya sama temen - temen railfans di sekolah rencananya mau ke Sukabumi, nah, pulangnya kita mau naik BuGe tapi gak sampe Bogor, mau turun di tengah - tengah terus blusukan deh sampe Bogor.. Kira-kira di stasiun apa saya harus turun..?
Tapi jangan di BTT yah, kedeketan.. Big Grin

coba di stasiun cigombong atau maseng,viewnya keren abiez..
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
terima kasih infonya...
oia, kalo di stasiun sukabumi kita boleh gak sih bermalam disana...?
kalo mau nginep disana, harus izin kemana yah..?

kalo utk nginep di tasiun SI,kurang tau deh blm prnah sih...tapi coba aja tanya ke petugas yg ada tapi sy sarankan hati2 krna stasiun Sukabumi sepi sekali cuma ada Buge aja yg stabling pd mlm hari dan areanya tidak steril seperti stasiun Bogor.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]
bang buge, ane minta jadwal bumi geulish dong Playboy
Tokyo Metro 6015
cc 203 01 Lok Merah Biru

Kalo membicarakan soal KRD Bumi Geulis silahkan ke

Back to topic

jadwal dari BOO jam 17.00
jadwal dari SI jam 05.00
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

Forum Jump: