Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Djoko Lelono 3
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
biasa, anak liar yang primitif gak pernah belajar Ngakak

sekarang masih jadi Bojes atau Cisadane Ekspres?

ntuh die yg gw bikin nggak ridho non irama...KRL-I lebih baek pd jalurnya awalnya saja, itu belum sebulan. Apalgi berbulan-bulan, udah jadi bulan2an deh tuh. Lagian tuh bocah gimane sih orang tuanye, masa latihan manasik haji lemparin kerikil ke KRL kagak tau
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah

"Out of Topic"
kata temen saya yang naik cisadane ekspres ini pas hari kamis ada yang nimpuk, sampe kaca pintunya itu bolong en retak2. trus waktu hari rabunya saya naik cisadane ekspress, tapi kayaknya bukan pake KRL-I Djoko Lelono deh mas, tapi saya juga gak perhatiin, CMIIW.

Back on Topic
hari ini dl3 jadi ac ekonomi bekasi- tanjung priuk,, masuk sts kemayoran di jalur 3
S35

Bingung Djoko Lelono 2 kali, yg disunat jd 4 cars ? Deh lama ga liat ciliwung biru (skrg Djoko Lelono 3) lewat petak dkt rumah ane, paling sering si Ciliwung Ijo
Terdampar di Purwokerto setahun gara-gara proyek fiber optik Jateng ga kelarMarah
hari rabu si DJ ini jadi KA Cisadane Ekspress, AC-nya kurang dingin ya, apa krena kebanyakan penumpangnya???

Jadi Cisadane Ekspres ya? Naik di kereta ke berapa?

Cisadane-nya yang jurusan TNG bukan (bukan SRP karena ada "neutral area", si DL 3 ini pakai VVVF-IGBT jadi gak bisa masuk ke sana)?

Kalau dia seperti itu biasanya karena penuh sesak penumpang, kalau naiknya di kereta kedua AC-nya memang agak kurang dingin akhir-akhir ini...
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)

iya mas jadi Cisadane Ekspres relasi MRI-TNG, saya naik Kereta kedua, biasanya kan cisadane ini make KRL yang enam rangkaian karena pas saat itu gak ada rangkaian yang biasa jadinya dipake deh si DJ ini, padahal lagi istirahat di DIPO Bukit Duri.

iya mas jadi Cisadane Ekspres relasi MRI-TNG, saya naik Kereta kedua, biasanya kan cisadane ini make KRL yang enam rangkaian karena pas saat itu gak ada rangkaian yang biasa jadinya dipake deh si DJ ini, padahal lagi istirahat di DIPO Bukit Duri.
[/quote]

Pada brevet Cisadane Ekspres memang ada dua jenis KRL yang dioperasikan sesuai keadaan di dipo BUD, yaitu KRL-I DL3 eks Ciliwung Blue Line dan KRL eks Toei 6000 6-cars (kalau tidak salah serinya 6271F atau 6182F, CMIIW).

Kalau kereta kedua DL3 memang terasa kurang dingin (saya sendiri mengalaminya saat masih beroperasi menjadi Ciliwung Blue Line dari JNG ke PSE, kemungkinan penyebabnya karena kereta tsb adalah kereta bermotor traksi utama (M1).
Tokyo Metro 05-108F|Sora Naegi

Jabodetabek no Tsuukin Dentetsu (KCJ)
Knp musti ada neutral area ya? fungsinya apa?

Forum Jump: