Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Argo Parahyangan.???
Akhirnya ada yang syuting lagi di jalur Jakarta-Bandung
terakhir kalo gak salah waktu Peterpan buat video klip lupa judulnya apa
yang jelas pas Argo gede striping abu2 terakhir2 endingnya backside lewat jembatan
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]

video klip peterpan mas yang judulnya alexandria heheheheXie Xie
ni videonya

@FadhilRosyad : ah eta pisan hahaha
Btw ini K1 02 kapan pada PA ya? Harusnya kan tahun ini
Lagi tanggal 23 april kemaren pas naek 26 liat si K1 0 98 01 apa 04 gt lagi di cat di dipo Kereta BD

[spoiler]
[/spoiler]
Ngomong2 rangkaian KA Eksa yang satu ini paling disorotin belakangan ini yah... Sepanjang hari pasti Gopar menjadi yang terdepan untuk judul thread yang plg dikoemntarin.
Tapi aku sedih banget... Selain sbg warga Daops I Jakarta, jarang banget naik nih KA walau cuma sekedar jalan2 doank sih... Dah jarang banget ada acar ke Bandung...

Resepnya apa yah supaya thread ini awet mlulu sepanjang hari?

hahahah simpel mas
saya sebagai frequent passanger Gopar ya selalu update info baik itu FR ketika saya naik atau cek stamformasi
Sebenernya saya lebih seneng Argo Gede lebih penuh kenangan soalnya sayang sudah tiada Sedih

[spoiler]
[/spoiler]

Harusnya sih mulai bulan Juni sampe Oktober seinget saya. Untuk K1 0 02 14 (ex. K1-02527) Batik tgl PA terakhir 15-08-2010, jadi ya PA berikutnya sepertinya bulan Agustus nanti... Dan semoga livery Batiknya dipercantik lagi, skrg tampak kusam dan tanda tangan udah pada ilang...

Soal yg dicat di dipo kereta, itu K1 0 98 04 BD. Dan bukan sekedar cat dari info yg saya terima, malah sekalian PA disitu...

Begitu info yg saya terima. Cukup kaget juga, sejak kapan BD melakukan PA sendiri. Tapi ya, siapa tahu, gak mau kalah sama MRI dan SGU yg langganan PA K1, juga TG buat K2-K3...
Visit my new blog at

Visit also:

wah bagus deh kalo BD udah bisa PA sendiri
soalnya MRI kadang finishing touchnya suka asal2an
kayak dempulan yang masih kasar atau lis jendela yang asal-asalan masangnya atau pintu otomatis yang dikasih gagang pintu
semoga langsung dipasang TV LCD tuh K1 0 98 04

[spoiler]
[/spoiler]

Iya, mgkn karena alasan itu makanya K1 0 98 04 BD di-PA di rumah sendiri. Pertama kali ya kalo gak salah buat BD, K3 saja kan masih di MRI bikinnya. Apalagi K2-K3, suka dikasih mika "anti-spy", keliatan kayak "gak niat" gimana gitu PA-nya...

Satu harapan besar buat K1 0 98 04 BD, ya kalo bisa pake LCD TV. Yang penting ada meja lipatnya, masak K1 Argo gak ada meja lipat (kecuali yg batch 95, emg gak ada meja lipat dari awal)?
Visit my new blog at

Visit also:

Ternyata benar, saat ini sedikitnya ada K1-02 BD batch 2 yg sedang menjalani PA...

Info dari FB, hari ini rangkaian KA 20/23/26/29 membawa K1 0 65 01 BD, menggantikan salah satu K1-02 BD yg sedang di-PA...

Sekian info untuk saat ini... Xie Xie
Visit my new blog at

Visit also:

K1 65 01 yang retrofit bukan?
Pengen nyobin yang itu Ngakak
Satu2nya batch K1 bd yg belom gw cobain sama K1 95 deng

[spoiler]
[/spoiler]

Forum Jump: