Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur KA Cikampek - Padalarang VS Jalan Tol Cipularang

betul mas di saat weekend Gopar sama travel cepetan Gopar karena jalan toll ini macetttnya Bethe kebanyakan kita bilang jkt-bd cepet 2 jam lewat toll tapi kalau kena macet lebih lama dari 3,5 jam
angkutan kereta akan bertahan dan dilirik oleh orang di saat jalan raya macet Xie Xie
[/quote]

Hahaha betul Mas.

2 malam yg lalu orangtua saya pulang dari Jakarta ke Bandung. Saya udah bilang mending naik GoPar yg jam 7, eh tetep pulang malam. Berbekal pengalaman tanggal 24 April 2011 yg lalu saya dan ayah saya naik travel nyampe Bandung dalam waktu 2 jam 46 menit, jadilah ayah dan ibu saya naik travel yg jam 8 (emang kalo naik GoPar jam 20:30 nyampe BD dah jam 12 lewat)...

Eh taunya baru nongol di rumah jam 12 kurang dikit. Alasan: macet di dalam kota Jakarta...

Langsung saya bilang: "Bener kan lebih cepet naik kereta (sebenernya sih bukan lebih cepet, waktu tempuh sama tapi ga bakal kena macet kalo udah malem dan nyampe BD PASTI lebih dulu dari travel)?"

Akhirnya ibu saya tertawa dan bilang: "Mama sih maunya naik kereta, tapi Papa bilang lebih cepet travel..."

Ini pengalaman beneran, bukan cerita fiksi belaka, jadi terbukti "sepandai-pandainya tupai melompat, pasti bakal terjatuh", "secepat-cepatnya Jakarta-Bandung lewat tol, pasti bakal pernah lambat karena macet"...

Jadi, ayo kereta api Jakarta-Bandung, masih ada kesempatan buat memperbaiki image kembali ke "cepat, aman, dan nyaman"!

bandung-padalarang & purwakarta-cikampek Xie Xie
[/quote]

Kalo yg ini kalo ga salah udah DT juga koq selepas PWK arah BD, tapi entah sampe mana (bukan yg baru dibikin, tapi yg udah bisa dioperasikan), soalnya pas tanggal 23 April 2011 kemaren naik KA 23 papasan KA 24 sebelum PWK...
Visit my new blog at

Visit also:

Messages In This Thread
RE: Jalur KA Cikampek - Padalarang VS Jalan Tol Cipularang - by d'tRAiNeR - 13-05-2011, 12:04 PM

Forum Jump: