Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 4.2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA MATARMAJA PS SENEN-MALANG

kayaknya sesama Matar silangan di SK ya kalo dilihat dari Gapekanya?

kayaknya sesama Matar silangan di SK ya kalo dilihat dari Gapekanya?
[/quote]

Betul mas.. dan 151 masuk duluan.. Tersenyuum
lebaran nanti rencana pengen naik Matarmaja 114 ini buat ke Bromo Tersenyuum
semoga perjalanannya nanti menyenangkan dan gak ngaret kaya 113 Wek
MATARMAJA TAMBAHAN LEBARAN:
berangkat ML : 10.40 tiba PSE jam 2.40
berangkat PSE: 13.00 tiba ML jam 5.15
merubah sesuatu menjadi sesuatu........................................
gapeka 2014 sudah memasuki hari ke 9 untuk teman2 yang sudah melakukan perjalanan bersama 151 or 152 pada periode tsb, bagi2 cerita donk apa kelebihan/kekurangan si Matarmaja tersayang dibanding ketika gapeka lawas........
^^ perkenalkan saya eka dari solo, ini adalah post pertama saya karena biasanya cuma silent rider

saya hanya penggemar kereta api tapi gak se- expert bro bro disini, jadi maaf kalo bahasanya terlalu awam. saya akan sedikit berbagi pengalaman saya kemarin pada hari sabtu 7 juni 2014 dari solo jebres ke malang kota baru dan 8 juni 2014 darimalang kota baru ke solo jebres.

sabtu 7 juni 2014:
ini adalah pengalaman saya pertama kali naik kereta ekonomi :) di jadwal kereta berangkat jam 00.08 saya sudah di stasiun solo jebres jam 23.45. sesuai ekspetasi saya kereta ekonomi pasti telat, jadi jangan berharap lebih. eh bener, jam 00.30 an kereta baru datang, tapi gak masalah sih sesuai dengan ekspetasi saya :) oke, saya kemudian naik ke atas kereta. di dalem ternyata rame banget, oke saya taruh tas di atas (btw saya lihat hampir diatas 50% barang yang di taruh di atas adalah tas carier semua, matarmaja adalah sahabat baik temen2 pendaki semeru:) ) kemudian saya duduk di seat 15 D dan teman saya di 15 E. oke, ini pengalaman pertama saya naik kereta ekonomi, kursi tegak, keras dan berhadapan dengan orang yang tidak saya kenal, tetapi saya cukup bahagia karena ac cukup dingin di dalam kereta. kebahagiaan saya segera buyar, karena di stasiun solo jebres saya bener2 terganggu dengan buanyaknya pedagang yang masuk ke dalam kereta (saya pikir sekarang kereta sudah clear dengan pedagang). lumayan lama kereta berhenti, sekitar pukul 00.50 an kereta berangkat. mata bener2 mulai ngantuk tetapi bener2 sulit sekali untuk merebahkan tubuh ini, berkali kali mengubah posisi supaya enak untuk tidur tapi tetep sulit sekali. yowislah tidur sebisanya :) .kereta berjalan cukup kencang. skip, pada pagi hari suasana persawahan dan hutan plus terowongan membuat saya bener bener tercengan, indah sekali perjalanan ini. selama perjalanan saya gak perhatikan stasiun stasiun mana saja kereta berhenti, tapi nilai plus nya adalah selama perjalanan dari lepas stasiun jebres sampai malang kota tidak ada pendagang di dalam kereta, pedagang hanya ada di stasiun solo jebres (??). kali ini ekspetasi saya akan kereta yang wajar terlambat bener bener terpatahkan, saya tiba di malang kota baru pukul 07.00 an, pas dengan jadwal, good job matarmaja :)

minggu 8 juni 2014:
perjalanan balik ke solo dari malang kota baru, di jadwal kereta berangkat pukul 17.00 saya datang pukul 16.30 dan kereta matarmaja sudah menunggu dengan manisnya di jalur 1 :) oke saya masuk ke kereta, di dalam tidak begitu penuh penumpang. saya danteman saya duduk sama dengan posisi awal berangkat, di kursi 15 D dan E. pukul 17.00 tepat kereta mulai berangkat, kali ini tepat waktu pikir saya. oke kereta berjalan terus, disini kereta sedikit berjalan kurang smooth, terasa sekali hentakanya. perjalanan lanjut, hari mulai malam. disini saya merasakan sedikit keganjilan, kereta 3x berhenti bukan di stasiun, berhenti pun hanya sebentar sekali (gambaranya seperti = kereta berjalan kemudian berhenti sampai benar2 berhenti kemudian langsung jalan lagi). ternyata benar perasaan saya, saat kereta lepas dari stasiun nganjuk, kereta berhenti lagi. kali ini setelah kereta berhenti, kereta kemudian berjalan mundur balik ke stasiun nganjuk lagi. di stasiun nganjuk kereta berhenti sekitar 30an menit. kali ini saya yakin ada trouble pada kereta. saya coba tanya kepada petugas keretaapi ternya emang kereta sedang ada masalah, namun tidak dijelaskan karena apa (??). oke perjalanan lanjut lagi, saya tidak memperhatikan pukul berapa saat itu. kereta berjalan cepat, lagi lagi kereta berhenti, sekitar 2x selepas stasiun nganjuk menuju stasiun madiun. sesampai di stasiun madiun pukul 00.05an (kali ini fix kereta telat sampe tujuan) kereta berhenti lumayan lama sekitar 20an menit, saya tanya lagi pada petugas kereta api (kondektur), katanya kereta ada masalah dengan pengereman (ngerem sendiri). kemudian kereta berngkat, sekali lagi sebelum masuk ke solo jebres kereta berhenti lagi -___- . akhirnya sampai juga di stasiun solo jebres pukul 02.00 an, telambat 2 jam dari jadwal. kembali lagi ke ekpetasi awal saya, hehe. tetapi ini bukanlah masalah, semua terbayar dengan pengalaman seru selama perjalanan ini

sekian sedikit cerita dari saya maaf kalo blepotan, sekedar berbagi pengalaman. maturnuwun :)
151 barusan masuk JNGBig Grin loknya c1 xx
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

telat bangettttBetheBethe
merubah sesuatu menjadi sesuatu........................................
alhamdulillah saya kang. saya menggunakan kereta matarmaja sudah mulai dari saya umur 1 tahun sampai sekarang :Lok Merah Biru

Wah, dari zaman K3 masih gudang berjalan tuh. Rute penuh Jakarta-Malang kan? tambah epik dong Big Grin
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Forum Jump: