Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Siapa yang punya pengalaman bolos sekolah naik KA share disini!!
Taon 85an pas sd dipastikan bolos kalo ada loko BB200 di SDT soale rumah ane dulu di sidotopo depan tasiun SDT, lalu CR ketel ke Benteng-sdt pp. Ditanya ama guru ane knp ente mbolos? Jawaban ane jujur ane liat loko BB200 Pak karena ane demen n cinta ma itu loko,dibanding dng sekolah, pak guru bingung apa tu loko BB200? Jawab ane loko BB200 tu Ndase sepor yg paling sangar diantara ndase sepor yg lain, akhirnya ane kena skrorsing 3hari karena sering bolos n akibatnya ane digebukin ma ortu, tp tetep aja ane gak kapok malah tambah gila lagi setelah ane di SMP. Thn 86an smp klas3 bolos sekolah sampe 8hari karena final persebaya vs lupa naik almarhum ka SAPI dr kandangan-bekasi cuma bawa duit rp1500 thok makan 1hari/2x itupun minta2 di warteg disekitar pse & senayan itupun cuma nasi/singkong ama garam xexexe,th 89 ane sekolah sma di semarang ikut pak lek yg menjadi masinis di DEPO SMC weh bertambah edan pol ama sepor bahkan tiap hari sepulang sekolah pasti mampir keDEPO SMC sampe2 ane disuruh tinggal di Depo ama temen2 pak lek ane. Dari situlah ane belajar mesin Diesel mulai perawatan ringan hingga turun mesin Loko2 perumka pd saat itu hingga akhirnya ane skr bekerja menjadi kepala mekanik perusahaan alat2 berat. Hehehe itulah manfaat dari bolos sekolah karena sepor hingga ane dpt kesempatan magang n belajar ke perusahaan otomotif HINO CORPORATION DI JEPANG n KUBOTA selama 2thn padahal ane cuma lulusan SMA hahaha

Messages In This Thread
RE: Siapa yang punya pengalaman bolos sekolah naik KA share disini!! - Semutsdt - 08-10-2009, 11:40 PM

Forum Jump: