Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Siapa yang punya pengalaman bolos sekolah naik KA share disini!!
Jadi kelingan masa2 SD sama SMP nih. Wkt SD ada pensi di sekolah, saya sama temen bertiga mau pulang tapi blm ada jemputan. Jadi kami ber-long march ke rumah temen kami yg letaknya deket ama jembatan sepur Gilingan Solo (dari SD saya Kanisius Keprabon 2 jalan kaki Ngakak). Saya nyoba2 kesana dan achirnya utk pertama kalinya bertemu sama lok D 301 yg baru nglangsir ketelan ke depo Pertamina Solo. Setelah itu juga ketemu ama Argo Wilis dari Surabaya. Achirnya saya pulang setelah jam 1 dan ditanyai ama ortu kok lama sekali? Saya jawab dgn jujur tadi pulang tdk ada jemputan jadi dolan dulu ke rumah temen sambil lihat sepur! (karena saking lugunya) Semenjak itu saya menyimpan angan2 kapan bisa ke situ lagi.

Achirnya angan2 saya terwujud. Saya masuk SMP Negeri 4 yg letaknya tdk jauh dari rumah temen saya. Karena masih awal2 masuk, plg jam 9 bukan masalah. Saya njajal dolan ke sana dan bertemu lagi sama D 30155 yg lagi nglangsir. Kali ini saya tdk sungkan2 ikut CR sampai stasiun Balapan buat langsiran ketel. Bolak-balik dari Balapan-Pertamina Gilingan trus pulang deh. Ditanya dirumah tadi kemana saja. Saya jawab lagi naik sepur ke Balapan. Sempat dimarahi tapi g banget. Trus hobinya ini makin nggila aja sampai pernah pulang gupak minyak. Ortu saya heran kok pulang sepatu ada minyaknya? Saya jawab tadi dijalan lewat ada org mbenerin mobil olinya tumpah Ngakak (saking kepepetnya jadi jawab seadanya).

Terus saya pernah juga bolos pramuka buat lihat sepur sampai pernah ketahuan satpam Balapan karena sering keluar masuk stasiun g jelas, ditangkap, diinterograsi lama banget lalu boleh pulang. Sampai dirumah saya dimarahi habis2-an sama ortu sampai tidur saja saya ketakutan Mimisan Pernah saya curi2 wkt maen ke jembatan Gilingan lagi tapi tdk lama karena teringat kejadian diatas. Setelah itu hobi beralih mjd njepret2 KA yg lewat. Kali ini tempatnya di crossingan rel sebelah timur Balapan. Pertama kali dapet foto BB 20021 dines Pandanwangi lalu pulang. Bawanya kamera diam2 karena takut ketahuan achirnya juga ketahuan dan hari itu dilarang bawa kamera. Saya dolan lagi ke sana dan ternyata saya lihat BB 30125 utk pertama kalinya semenjak umur 3 tahun sering didulang di Jebres juga liat BB 301. Saya sedih sekali karena hanya 1x BB 30125 melintas narik Pandanwangi dan esok harinya saya dolan lagi sdh diganti BB 20021 lagi Sedih

Disitulah saya kenal dgn masinis Balapan namanya Mardi Sanjoto yg terachir kali diberitakan terluka akibat KRD Prameksnya menabrak bis di daerah Ceper ...

Itulah pengalaman saya, jangan diikutin ya Pisss ahhh...

Messages In This Thread
RE: Siapa yang punya pengalaman bolos sekolah naik KA share disini!! - by sepur_lori - 30-06-2010, 08:24 PM

Forum Jump: